Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 13 минут тому: «Здравствуйте. Что бы не повторяться с тем что писали Выше, кажется важным уделить внимание как раз на последний Ваш вопрос. цитата: «как избавиться от этой зависимости?» - »
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 21 минута тому: «Доброго дня. Це дуже не проста задача, намагатись зрозуміти чому він написав Вам, чого хоче, що важить для нього цей жест і т.д. Тільки хіба він може про це знати. Куди важливі»
Марта Калина
Марта Калина 31 минута тому: «Добрий день! Коли чоловік раптово з'являється у вашому житті через рік повного мовчання, щоб просто привітати зі святом – це «безпечний» і ні до чого не зобов'язуючий жест, який в»
Вопрос от: Svetlala Возраст: 19

Не могу забыть.

Здравствуйте!Встречаюсь с парнем вот уже 2 года, 1-ый год все было хорошо,ну а вот во 2-ой были крайне неприятные ситуации.Дело в том, что за этот последний год мой парень 3 раза расставался со мной,говорил что не любит меня,убеждал меня в этом,обзывал меня,посылал.В то время пока я сидела дома расстроенная он гулял с друзьями и развлекался....но,все эти три раза,спустя неделю,он как ни в чем не бывало приходил ко мне обратно и клялся что любит,что жить без меня не может.Я из-за своей мягкосердечности,все это прощала,поскольку для меня,после этой недельной разлуки,все эти слова были как глоток свежего воздуха,и я прощала.Но!После 3-его такого случая,когда мы уже помирились,по-началу все было хорошо,но после, я начала замечать за собой, что я больше не могу верить в то,что он говорит (а говорит он реально серьезные вещи,про наше будущее и т.д.).Каждый раз я ищу в его словах какой-то подвох,начинаю думать что он эти слова с какой-то целью говорит.И каждый раз,если он что-то не так скажет или не поцелует меня или не обнимет,у меня сразу же начинается паранойя....и я начинаю думать что он в очередной раз меня разлюбил.Когда я ему это сказала,он начал говорить что я живу прошлым,а мы начали новые отношения,ну и вообщем я осталась виновата.Но я просто не могу забыть все это,я не могу открыть ему свои чувства,потому что думаю что останусь брошенной.Из-за этого у нас начались крупные ссоры по этому поводу,поскольку я верю в его любовь,но я не верю,что завтра я проснусь и он меня не разлюбит,как это уже было.Пожалуйста,подскажите.Остаться мне с этим человеком,если остаться то что мне сделать, что бы я забыла весь этот свой горький опыт.Или вообще уйти от этого человека.Потому что сейчас я полностью запуталась,это ужасная дилемма для меня.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, Svetlala.
"Ужасная дилемма" - это трудный выбор, который предстоит сделать Вам самой, и правильного ответа здесь нет, и никакой психолог Вам его не подскажет. Есть последствия двух возможных выборов, которые Вас не вполне устраивают, оттого и трудно выбрать, принять решение.
Вечную любовь Вам никто не гарантирует (один мудрец пошутил, что, из всех вечных вещей, вечная любовь самая недолговечная) - в любви гарантий не бывает, бывает только личная ответственность и чувство долга, которыми, по-видимому, Ваш парень до недавнего времени не страдал.
А вот горький Ваш опыт забывать не посоветую, он-то как раз и есть Вам главный советчик и подсказчик.
Удачи!
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Тоже не поняла - зачем же забывать опыт?Хотя вы,наверное,имеете в виду,что не хотите тащить дальше в жизнь горькие чувства,связанные с этим опытом -и это да,незачем.Но выводы,к которым вы пришли,вряд ли стоит выбрасывать.Вы ему верили не из-за "мягкосердечности",вряд ли.Это,скорее.наименование для какого-то опасения - опасения,например,остаться одной(что будет означать,например,собственную малоценность,или что-то еще малоприятное).Вы же не от доброты к нему возвращались,а от ощущения безысходности какой-то - что вот,что-то значимое для вас теперь может продолжаться.И это не столько сами отношения,сколько внутренний смысл этих отношений,что-то вроде "раз он вернулся,значит,это дает мне возможность ощущать себя ценной".И в момент очередного "посыла" ваше чувство собственной ценности как-то,видимо.стало сильно сомневаться,что его вот так подтверждать - это правильно.Ваше ощущение своей значимости заявило вам,что считать.что тебя ценят,в результате этих действий - послал,но вернулся же!алиллуйя! -это уже перебор.Явно что-то не то.В парне,я думаю,вы и после первого "посыла" разобрались(вы же не идиотка).А сейчас вы,скорее всего,разбираетесь с другим способом сохранения ценности - потому что по-старому (типа "спасибо,что плюнули на меня - значит,заметили!")вы уже не хотите.Независимо от того.осознается это или нет.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?