Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 24 минуты тому: «Проблема в том, что парень своим повелением создал Вам невротическое состояние. А в этом случае уже нужна помощь психолога, можно он-лайн. Рекомендации работать не будут. Нужно ме»
question author 1 час тому: «Або він каже: "Я заради тебе що завгодно зроблю. Ти для мене завжди в пріоритеті, ти найважливіша. Все буде так, як ти хочеш". Але в інший момент, насправді, якщо чогось хоче він, »
question author 1 час тому: «Для того, щоб краще зрозуміти ситуацію, трішки поясню, які саме проблеми я маю стосовно нього. Мені подобається те, що він мене кохає. Що в мене немає сумнівів, що він мене кохає. »
Вопрос от: Марина Возраст: 20

Как изменить отношение к мужчинам?

У меня проблема с отношением к мужчинам. Если говорить проще - я боюсь заводить отношения.
С детства я очень много общалась с парнями, и прекрасно находила с ними общий язык. Когда я стала постарше, оказалось, что я очень симпатичная и у меня началось множество проблем по этой причине. Все мужчины вокруг перестали считать меня просто другом, многие хотели завести более близкие отношения.
Я, по непонятной причине, ужасно этого боюсь, и каждый раз когда назревают серьезные отношения сознательно их избегаю.
Меня никогда особо мужчины не обижали и ни разу не бросали, но я испытываю дискомфорт, находясь с кем - то в отношениях, они не приносят мне радости, а скорее мешают.
При этом я общительна и не могу сказать, что стеснительна. Я прекрасно нахожу с мужчиной общий язык, пока не замечаю, что он испытывает ко мне симпатию.
Я считаю, что по настоящему не влюблялась, но вина скорее в том, что я бессознательно подавляю свои чувства.
Я, как и все девушки, хочу в будущем семью и любимого человека. И понимаю, что для этого необходимо изменить манеру своего поведения.
Подскажите, пожалуйста, как мне перестать бояться серьезных отношений и подавлять свои чувства?
С уважением Марина
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Марина.
Для начала, чтобы перестать бояться, надо понять чего именно Вы боитесь. Что для Вас значат близкие отношения?
Еще Вы написали, что подавляете свои чувства. А какие это чувства?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Наверное я всегда боялась, что если кого - то полюблю и заведу близкие отношения - этот человек меня обманет или обидит. Я прекрасно понимаю, что такой риск существует в любых отношениях, но почему - то друзьям и семье я доверяю с легкостью.
Когда я говорю "близкие отношения" - я подразумеваю романтические отношения с человеком, которого ты любишь, или испытываешь сильную симпатию.
Когда я говорила, что подавляю чувства, то имела в виду симпатию к противоположному полу.
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог больше не активен на сайте

То есть, Вы боитесь, что этот человек может причинить Вам боль.
Марина, скажите, у Вас есть отец? Какие с ним отношения?
...
Дополнение от автора вопроса ·
У меня есть отец, семья очень дружная. Когда я была маленькой (3 года), папа уходил от мамы на 2 года, были проблемы с его семьей - это были не очень хорошие люди. Но со мной и сестрой не прекращал общаться.
Папу очень люблю, он очень добрый и хороший человек, очень честный.
Я уже думала, что возможно это повлияло на меня, но потом откинула эту мысль, так как папу давно простила, ведь все совершают ошибки.
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог больше не активен на сайте

Марина, похоже простили не до конца, то есть ваше бессознательное держит еще обиду на него и эта обида, вместе со страхом обмана и потери, проецируется на Ваши отношения с молодыми людьми.
Марина, как насчет того, чтобы поработать с этим на индивидуальных консультациях?
Дополнение от автора вопроса ·
Я не против. Какова стоимость индивидуальной консультации?
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог больше не активен на сайте

Стоимость индивидуальной консультации у каждого специалиста своя и это можно увидеть в профиле специалиста, если же это вопрос лично ко мне, то напишите мне в личную сообщения и мы будем об этом договариваться.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?