Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 39 минут тому: «Внимание иногда называют сквозным процессом в том смысле, что казалось бы наиболее простая и элементарный аспект, психическая функция сосредоточения, концентрации, удержания и т.д.»
question author 1 час тому: «Реакція на відповідь № 391885 для Юлія Тихонова Дякую, я вважаю що всі все забули вже»
Юлія Тихонова
Юлія Тихонова 1 час тому: «Розумію вас. Настороженість через таку ситуацію може залишатися, бо це природна реакція після досвіду, який вас сильно зачепив. Важливо, щоб ваша оцінка себе не залежала повністю в»
Вопрос от: Piratika Возраст: 19

Боюсь парня, который нравится что делать?

Этим летом я познакомилась с одним парнем. Он веселый и мне нравится с ним общаться и он просто мне нравится, но он старше меня на 5 лет. Вроде это не такая большая цифра и я это понимаю (тут наверно надо сказать, что он живет далеко от меня и в основном мы общаемся в аське), но когда я его вижу.....я вдруг понимаю, что ...боюсь его мне кажется что он слишком взрослый. У меня пока не было парней и я плохо разбираюсь в отношениях, но я не понимаю почему он меня так пугает.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Следовать себе,своим чувствам.Вы его боитесь - это вам нравится,или это вам не комфортно?Вот это и берите за основу.Потому что,пока вы общаетесь в сети,вы его образ очень сильно дополняете собственными представлениями,и эти дополнения говорят больше о вас,чем о нем.А когда вы встречаетесь,то искажать его образ сложнее (хотя некоторые все равно это делают),и вы его воспринимаете более реалистично.Конечно,это все годится,только если у вас в целом нет боязни парней,а боитесь вы именно и конкретно этого человека.
Здравствуйте. Вообще все новое может вызывать страх, поскольку выходит за рамки обычной картины мира, сформированной вами до этого. Хотя, конечно судя по вашему возрасту, и тому что вы пишите, что до этого у вас не было серьезных отношений - стоит задуматься почему. Потому ли именно, что он вам нравится и ваши инстинкты так сказать подталкивают вас к некоему следующему шагу. Или потому, что в самой природе инстиктов что-то не так. Имеется в виду в вашем развитии, вашей психической и семейной истории. Если там коренятся проблемы, то с этим конечно к психологу. Хотя бы на разовую консультацию, чтобы по крайней мере определиться с проблемой и в каком направлении двигаться
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?