Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 7 часов тому: «Но у меня все крутится в голове одно событие..Мы вместе с парнем ходим в один спортзал, и там есть его знакомые, в общем, я любила летом выезжать вечером на велосипеде. На обратном»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 7 часов тому: «Ваш стан зрозумілий. Всі ми потребуємо спілкування в парі з протилежною статтю – це нормально. Коли поряд з нами немає тієї людини, якій ми могли б довіритися, дарувати свою уваг»
question author 11 часов тому: «1. Я майже в усіх життєвих питаннях керуюсь своїм "звіриним" відчуттям. Тому якщо це відчуття говорить вступай у шлюб - значить так і має бути. Але такого з різних причин до 39 рок»
Вопрос от: Марина Возраст: 18

Раньше всегда всё сдерживала в себе, теперь не могу.

Как только поступила в университет, познакомилась с новыми людьми, подружились, перестала хорошо сдерживать в себе какие-то эмоции, или просто информацию, которую раньше всегда держала в себе. Могу сказать или рассказать о себе что-то, а потом буду жалеть и грызть, что не сдержала себя. Не знаю как с этим быть и что делать
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Мне кажется, Вы раньше сдерживали много эмоций в себе, то есть не позволяли себе быть самой собой. А теперь это позволяете, но от непривычности этого стесняетесь, стыдитесь себя. А стыд-это несоответствие самому себе. Природа не сделала ничего такого, за что, по большому счету, человеку должно было быть стыдно. Социум и семья погружают человека в стыд, который сковывает его, лишает спонтанности и жизненной энергии. Поработайте про это с психотерапевтом. Если хотите, напишите мне, поговорим по скайпу
Вiталiй Олександрович Климчук — психолог
Вiталiй Олександрович Климчук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Так буває, коли починаєш робити щось нове, те, чого ніколи не робив. І буває, що помиляєшся, бо ще не знаєш, кои й кому можна відкриватися, а з ким краще помовчати. Аел це з часом минеться, наберіться терпіння й не закривайтеся. Просто вчіться :-)))
Это такая игра - сначала сделать как хочется, но тогда чувствовать себя "плохой девочкой", а потом жалеть о сделанном пытаясь снова стать "хорошей девочкой".
На самом деле вы не хорошая и неплохая, а самое главное не идеальная=) Просто возьмите ответственность за свои желания и действия. Также было бы хорошо перестать ориентироваться на мнения окружающих.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.