Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Анна Автонділова
Анна Автонділова 1 час тому: «Здравствуйте. Судя по вашему описанию, здесь переплетаются непринятие себя, сильная самокритика, страх отвержения и избегание близкого контакта. С этим можно работать, и я бы начал»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 часа тому: «Здравствуйте! цитата: «не знаю что делать» Вот как хотите - не могу с Вами согласиться. На мой взгляд, знаете - обратиться к психологу. Для начала на форум, а потом, получив комм»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 7 часов тому: «Если я Вас правильно поняла, Вы лжете постоянно. Но у лжи может быть множество причин. Иногда иногда ложь выступает в качестве техники самоуспокоения, а порой это просто бессознат»
Вопрос от: nik77b Возраст: 48

Как отпустить человека, если влюбилась

Однажды на встрече выпускников я влюбилась.У каждого свои семьи.Мне намного спокойнее жилось до этого.Я вроде бы даже была счастлива.Теперь и дня не проходит без мыслей о нем.Часто посещают мысли, что не хочется жить. Мешает женская способность додумывать то чего не было.Какие слова сказать себе и оставить человека в покое?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте. Таких волшебных слов, которые враз избавят вас от чувства влюбленности, как и волшебной палочки не существует в природе. И согласна с вами, что фантазии, которые не подкрепляются реальностью, способны энергетически выматывать очень сильно. Быть может в вашей реальной жизни вы не получаете внимания или ваша жизнь не наполнена какими-то приятными событиями и сплошная рутина?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Действительно моя жизнь сплошная рутина.
Тетяна Артеменко (Черкассы) — психолог
Тетяна Артеменко (Черкассы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

nik77b, скажите себе какие-нибудь искренние, простые слова про то, что любовь - это прекрасное чувство, что это подарок природы, Бога (смотря во что Вы верите). И что именно Вы получили этот подарок. Если Вы не хотите сближаться с этим человеком, ничего страшного. Скажите себе, что любить можно и на расстоянии, хотя бы потому, что для любви просто не существует расстояний. Дайте любви простор, чтобы она могла прожить отведенную ей жизнь, раз уж она родилась. Придет время, и чувство любви, как впрочем, и все остальные чувства, может потерять свою актуальность.
Возможно, если «женская способность додумывать» мешает, то с нее и начать? Так сказать, перевести все в плоскость реальности. Может, получив «от ворот поворот» ваши фантазии потеряют «почву под ногами» и сами «рассосутся»?
А желание любить и быть любимой, фантазировать и «додумывать» осуществить в своей жизни, добавив в вашу рутину немного (или больше :) романтики, (правильно ли я поняла из «У каждого свои семьи», что муж у Вас есть?)
Дополнение от автора вопроса ·
Да,правильно:оба несвободны и у меня есть муж и сын.Подскажите с чего начать, чтобы перевести все в плоскость реальности.Где начинается влюбленность?
Говоря про «плоскость реальности» я имела в виду 2 аспекта:
- «новую» влюбленность, которая, как я поняла, не имеет «почвы под ногами», т.е. Вы не встречаетесь, не общаетесь, а только представляете себе что-то в ваших фантазиях. Если это так, то тут, попытавшись «расставить все точки над « і», можно увидеть реальную картину, узнать, как относится к Вам тот, в которого Вы влюблены. Часто фантазии «разбиваются» просто о невозможность в реальности воплотить их в жизнь.
- ваши реальные отношения с мужем. Тут важно понять, чего не хватает, что хотелось бы изменить. Возможно, вскроются какие-то разногласия, которым Вы не придавали особого значения, а накопившись, они создают некий барьер между Вами и мужем. Можно добавить немного флирта, неожиданности, новизны – обычно это со временем уходит из жизни пары.
Все, что я написала, лишь предположения, ведь нет информации об особенностях вашей семейной жизни. Если захотите разобраться в себе и своих отношениях, лучше обратиться к психологу очно, или хотя бы по скайпу.
«Где начинается влюбленность?» - интересный вопрос, а Вы как думаете?
Дополнение от автора вопроса ·
Моя семейная жизнь обычная.Муж мой не пьет, не гуляет, по дому практически ничего не делает и все время, когда не спит, проводит на своей фирме.Как говорит одна моя подруга: бывает и хуже.Наверное поэтому я и поддалась новому чувству.Никакого будущего в новых отношениях я не вижу. Просто так сильно захотелось тепла.Но сразу как то все не задалось. Он и думать , наверное забыл.А я как дура, которая не получила желанную игрушку.Я чувствую , что прежней уже никогда не стану, но хочу перестать думать о нем.
«прежней уже никогда не стану» - а для чего становиться «прежней», опять погружаться в «сон наяву»? Не лучше ли оставаться живой, чувствовать, понимать свои чувства?
Ведь теперь Вы знаете, чего Вам не хватает в жизни («сильно захотелось тепла»), осталось подумать, как это можно осуществить и приложить определенные усилия для получения желаемого.
А чтобы «перестать думать о нем» можно начать думать о ком-то другом, например, о собственном муже, попробовав изменить что-то в ваших отношениях. Ведь Вы хотите конкретно «тепла», а не просто нового мужчину (еще неизвестно, может ли он дать Вам это тепло).
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за понимание. буду стараться следовать вашим советам.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.