Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 14 часов тому: «Ваш стан - класичний приклад того, як наше тіло і психіка пов'язані між собою, і в медицині це називається психосоматичною реакцією або соматоформним проявом стресу. Найімовірніши»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 14 часов тому: «Добрий день. Це може бути пов’язано між собою. Стрес здатен викликати та підтримувати м’язову напругу. А постійний дискомфорт у тілі, своєю чергою, може виснажувати нервову систему»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 14 часов тому: «Вітаю. Деперсоналізація і паніка можуть бути проявами тривожного розладу, і самі по собі ці стани є зворотними. Але якщо це триває вже тривалий час, першим кроком можна звернутися »
Вопрос от: кЭти Возраст: 34

переписка мужа с бывшей

Здравствуйте.я впервые на подобном сайте, просто совсем не знаю что делать. мы с мужем вместе 18 лет из которых 16 официально. Со школы любим друг друга и у нас есть сын которому 9 лет. Было все и печали и радости, но <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> всегда все преодолевала. Еще до рождения ребенка мы разошлись на 8 месяцев я была с другим, он с другой, но потом мы снова сошлись и больше никогда не расставались.
и только последнее время у нас что-то не ладится ссориться стали часто. последние три дня мы в ссоре.Сегодня я залезла в его телефон, вообще мы без проблем берем телефоны друг друга и знаем все пароли от соц сетей и почты т.к нам нечего скрывать друг от друга.Я хотела скинуть фотки, а он не закрыл вибер и я увидела , что он уже два дня переписывается именно с той девушкой, с которой у него был роман, когда мы расходились. И все бы ничего, но он писал ей, что все это время о ней думал и признавался, что любит ее, а еще они собираются встретиться (она из Москвы) Я не знаю что делать и как себя вести, ведь после рождения сына у нас все было хорошо я в него до сих пор влюблена, а он любит меня. В моем стиле закатить скандал, но в свете нашей ссоры я боюсь его потерять.Посоветуйте как мне себя вести? Делать вид, что ничего не случилось или вызвать его на разговор? Помогите мне, ведь я думала мы вместе навсегда.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Артур Кагроман (Киев) — психолог
Артур Кагроман (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Я не знаю что делать и как себя вести, ведь после рождения сына у нас все было хорошо я в него до сих пор влюблена, а он любит меня

- Но теперь то вайбер предоставляет Вам небезосновательные аргументы в пользу того, что на самом то деле, любви мужа к Вам и вовсе не было?

Вообще ситуации подобной Вашей, подлежат глубокому анализу, которые естественно подразумевают длительные консультации.

В моем стиле закатить скандал, но в свете нашей ссоры я боюсь его потерять.Посоветуйте как мне себя вести? Делать вид, что ничего не случилось или вызвать его на разговор? Помогите мне, ведь я думала мы вместе навсегда.

- Без объективной консультации, давать ответы на Ваши вопросы - бессмысленно.

Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте, КЭти! Понимаю Вашу растерянность. Я не знаю как Вам быть и что делать. Кто-то закатывает скандал, кто-то говорит по душам о боли и как это неприятно. Кто-то даёт волю чувствам, кричит или плачет, или и то, и другое, считая, что имеет право на выражение своих эмоций какими бы они ни были, а кто-то из-за страха ещё больше сжимается и чувствует себя жертвой обстоятельств и несправедливости судьбы. Но одно я знаю наверняка - чувства проживать нужно, запихивать их в себя ни в коем случае не стоит, и с мужем открыто и честно поговорить тоже желательно. Если захотите знать правду, какой бы горькой она ни была. Часто женщины затягивают этот момент или игнорируют его в надежде, что мимолетная интрижка мужа скоро закончится, погуляет и вернётся в семью, т.к. невыносимо больно встречаться с чувствами от предательства близкого человека. Но это самообман. Все невыраженные чувства, обида и злость, туманность в отношениях, некая тайна, о которой все знают, но из-за страха молчат и не говорят, как невидимое облако повисает над семьёй, и буквально дышать да и жить становится тягостно. Развитие пары, свободное движение энергии, рост благосостояния замедляется, а то и вовсе прекращается. Радость жизни со временем уходит. Остаётся на душе только боль и разочарование, недоверие и обида.

Мне кажется, что Вам нужно больше внимания сейчас как раз уделить себе и быть к себе бережной, внимательной, позаботиться о себе. Как бы Вы могли защитить себя в этой ситуации? Что даёт мужу другая женщина? Что в ней есть такого, чего нет в Вас? Возможно ли восстановление отношений и что для этого нужно сделать? Как снова стать любимой и желанной? Вы можете получить ответы на эти вопросы, а также поддержку, помощь в проживании болезненных чувств, варианты решения ситуации в ходе работы с психологом.
разговор всегда честнее. так и скажите, как здесь написали и спросите насколько сильны ваши чувства и его чувства к ней. Возможно ему чего-то не хватает с вами и он об этом расскажет. если вы действительно близки. Вы в ссоре, а он нашел пока понимание в общении с ней - это факт. всё остальное - ваши домыслы и без разговора прояснить их нереально.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.