Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 1 час тому: «Реакція на відповідь № 392131 для Ирина Константиновна Зубиашвили А что это за правила?»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 3 часа тому: «Ви дуже багато написали, з чого слідує висновок, що під керівництвом психолога потрібно змінювати світогляд - ставлення до себе, людей та світу. Процес цей досить тривалий. І розп»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 часа тому: «Прочитав, что Вы написали, я поняла, что нужна помощь в восстановлении общения и близости с мужем. Проблема ваших отношений заключается в неумении эффективно общаться не переходя »
Вопрос от: Марина Возраст: 23

Как быть дальше?

Здравствуйте!Помогите советом!А ситуация такова:
Была замужем три года.Семейная жизнь текла спокойно,муж не пьющий и не курящий,старше меня на 7 лет.
Со временем я заскучала,мне стало казаться что это не мой человек."А что,-думала я,-Я хочу гулять,веселья,а муж только работа-дом-сон-работа.." Мне стало думаться,что такая жизнь не для меня,я хочу веселья и общения,поэтому надо расходиться.Еще меня бесило то что муж непьющий так он и МНЕ не дает толком выпить.
А еще я "влюбилась". Милый красивый мальчик--мои мысли стали только о нем.
Нашла его номер в соцсети и написала смс.Стали общаться.Я ему тоже нравилась.Были встречи,но в течении нескольких месяцев ничего серьезного--я пока была с мужем.
А потом резко оборвала с мужем--он собрал вещи и ушел и я полностью окунулась в новый роман.А в этом новом романе было интересно:мы гуляли,веселились,пили,я стала курить(раньше не курила,тк муж не курил),моей маме он понравился,его мать тоже одобрила меня...Меня даже особо не смущал тот факт, что у него есть бывшая девушка ,у них общий ребенок полутора лет, с которым она не дает ему видеться.
Прошло три месяца.Меня все чаще посещает мысль,что я сделала не тот выбор.Я все чаще думаю о муже и корю себя за ошибку.
У моего нового мальчика много друзей, которыми он любит провести время(не на сухую конечно),он не обязателен(обещал прийти в 7,пришел в 8),а последнее время я почти не видела его трезвым.Видела,но буквально три часа,а потом пошла новая порция пива.
Да еще и друзья его против меня,говорят ему что он "пролетел" в выборе меня,можно и получше найти.
А недавно мы поссорились.Я ему намекнула, что пора завязывать с таким как у него образом жизни.Он поинтересовался у меня-"А чего ты вообще хочешь от меня?Детишек наверное?"
Я ответила:"А как ты думаешь?Какие намерения у девушки 23х лет, которая ушла от мужа к парню,которого полюбила?"
Он помолчал и сказал"Ааааа...Ну тогда сходись обратно с мужем.Или ищи себе другого.Я знаю, что я такой.И я знаю,что когда я нагуляюсь и у меня все будет хорошо..."
Мы конечно помирились позже...да только вот что-то оборвалось...Я поняла,что все это время витала в облаках да еще и с розовыми очками на глазах...
Я поняла,что все эти пьянки-гулянки вообще не мое.
да и до добра такое времяпрепровождение не доводит.
Такие люди вообще меняются?если он говорит,что любит,почему не откажется от спиртного и прочего?
Стоит ли давать такому человеку шанс или пора все-таки завязывать с ним?..
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый день!
Вы очень рано начали семейную жизнь, которая стала для Вас обузой. Вы не успели насладиться любовью, встречами, страстями и прочим. У меня всплыл образ Дюймовочки, которая жила с кротом. Пол зернышка в день и хватит с тебя. Очень смущает описание мужа - не пил, не курил - Вы за эти качества вышли за него замуж? А какой он человек вообще?! Ваш муж созрел для брака, поэтому стандартный набор из работа-дом его не тяготил, но как Вы оба жили без любви? И зачем Вам назад? Уютного папу удобно иметь под боком, предсказуемого и надежного. Для маленькой девочки такой вариант хорош, но не для женщины. Вы готовы снова жить без любви с мужчиной? Это закончится очередной влюбленностью в другого. Ни Вы, ни Ваш молодой человек не готовы к серьезным отношениям, в любом случае, ради Вас он меняться не будет. Вам нужно время, чтоб из девочки вырасти в женщину. Удачи!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы