У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Потеряла свое я

Здравствуйте. 3 года назад я переехала в Чехию из-за учебы. Всю жизнь я была очень домашним ребенком и очень привязанной к родителям, которые для меня все. Поначалу было сложно, но я справлялись и с учебой и с работой. За этот период так и не нашла друзей или кого-нибудь кто бы меня поддерживал. Университет мне не нравится, специальность тоже. Дело в том что я всегда была позитивной, смешной, все время пела, была очень разговорчивой и не думала о плохом. Но со временем мое психической состояние все ухудшилось, были периоды и переедания и нежелания, когда я с прошлой зимы до лета похудела на 16 кг. Я все время работала и училась, гулять не ходила никогда, на всем экономила, во всем себе отказывать. Но срыв случился только в ноябре, у меня начались магические атаки и самое худшие- потеря себя. Я не могу вспомнить что я за человек, какой я была раньше, я не понимаю что мне делать, как себя вести, кто я вообще. Мне все время очень страшно, что я никогда не смогу вернуть те воспоминания о прежней себе. Мне стало очень страшно жить, каждый день у меня истерики и срывы, сильная тревога и ощущения что связь с собой потеряна и я это не я. Скажите пожалуйста, возможно ли еще вернуть себя и вспомнить какой я была и вообще исправить ситуацию?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Добрый день!
Похоже, что Ваш образ жизни - это не Ваш выбор.
Вы пишите, что родители для Вас - все. И совершенно непонятно, что заставило Вас уезжать в Чехию и поступать именно в этот ВУЗ.
Вам 20 лет и да, безусловно, можно вспомнить, что было важно раньше, и позволить себе заняться этим.
Вы можете еще все сделать иначе.
Важно понять, чего хотите именно Вы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! При переезде в другую страну такие сложности встречаются достаточно часто, особенно при таких индивидуальных особенностях, как Вы пишите о себе. Вы оказались без привычного окружения и поддержки близких, тревожность настолько возросла, что появилось панические атаки. Вам необходимо, не откладывая обратиться к психологу или психотерапевту ( можно Skype - формат), ситуацию можно исправить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Возможно. Ведь то, что с Вами случилось, является лишь уроком для Вас, который учит: нельзя предавать себя, нельзя идти на поводу даже у близких и родных, а нужно искать своё, а нужно искать себя, настоящего!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!

Хорошо, что именно сейчас вы осознали, что живёте жизнью без учёта своих индивидуальных особенностей!

Тревожное состояние и истерики транслируют о том, что ваши базовые потребности не удовлетворены и вы находитесь во внутриличностном конфликте!
Первое, что необходимо делать для того, чтобы вернуться к себе настоящей - это начать слушать и слышать себя, свои ощущения, чувства и желания!
Вам необходимо начать очень внимательно и бережно относиться к себе!
Именно психотерапия помогает людям разобраться в себе и начать жить своей авторской жизнью!
Буду рада с вами поработать!
Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» темы: депресія социальная изоляция отвержение
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» темы: материнство вік инициация
qr