У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Настроить себя на успех

Дорогие Психологи,
Помогите расскажите пожалуйста, как настроить себя на успех в сдаче важного экзамена, как убрать страх, расслабить тело и мозг, чтобы всё прошло хорошо?
Я очень такой человек, который верит во все духовные штучки, медитации, силу мысли, и поэтому хочу Вас спросить, в этом направлении помощь или в любых других
Как быть и что делать для прекрасного настроя и успешной сдачи.
Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 23

Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Что произойдет, если Вы не сдадите экзамен? Этот страх происходит всегда?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Очень не конкретный вопрос потому будет и общий ответ.
Наши мозг, эмоции и тело очень тесно взаимосвязаны, потому, когда есть травматический опыт в одной из плоскостей - мозг считывает впоследствии все ассоциативно похожие ситуации как угрозу, даёт команду всему организму в контексте "бей или беги". Вот почему человек ощущает эмоциональное возбуждение (адреналин - гормон энергии) и напряжение в теле (кортизол - гормон сохранения энергии), и не может расслабиться. Вес его организм сосредоточен на защиту.
Поскольку Вы
цитата:

Я очень такой человек, который верит во все духовные штучки, медитации, силу мысли

предположу, что в Вашем случае могут быть 2 возможных причины напряжения: 1 - о которой я сказала выше - травматический опыт, а вторая - Ваша вера. Вера - один из базовых ресурсов человека, на котором строятся ценности и убеждения. Возможно, этот экзамен либо сам процесс сдачи затрагивают какие-то важные моменты Вашей веры,ценностей, убеждений, либо будущего, либо ещё чего... - надо разбираться.
Чтобы я Вам рекомендовала - попробуйте просто аффирмации на успех, либо попробуйте сублимировать тревогу, страх в творчество или спорт. Но в идеале - хотя бы несколько встреч со специалистом, чтобы разобраться в первопричине происходящего и выработать пан работы над их трансформацией.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Почему сильно переживаете? Что случится, если не сдадите экзамен?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Настроить надо не себя, а свой ум... Вас же не двое, чтобы один настраивал себя другого?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений

Рекоммендуем

Почему лени на самом деле не существует Почему лени на самом деле не существует

Как избавиться от лени? В сказках есть «ленивые» герои и героини, которым в конце всегда приходится плохо – они несут наказание за лень. Ответьте себе на следующие вопросы: Хочу ли я вообще что-то делать в этот момент?

Нужно ли быть дерзким? Нужно ли быть дерзким?

Если за вызывающим поведением скрывается попытка самоутвердиться, унизить другого, произвести впечатление или развлечься, - это показная дерзость.

Лайфхаки самомотивации или метод «Барона Мюнхаузена» Лайфхаки самомотивации или метод «Барона Мюнхаузена»

Если Вы фанат откладывания начинаний «на потом» и «с понедельника», либо, когда остаются считанные дни до сдачи сессии, важного отчета, неожиданно вспоминаете, что нужно заглянуть в интернет, сделать генеральную уборку в ква

qr