Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Наталия Павловна Венглинская
Наталия Павловна Венглинская 1 час тому: «Доброго времени суток! Ситуация неприятная, но открытая. цитата: «в итоге я опять от него слышу фразу “мне надо подумать ,я еще не знаю,воспринимаю тебя как близкого друга или »
Наталия Павловна Венглинская
Наталия Павловна Венглинская 1 час тому: «Андрей, доброго времени суток! Как уже коллега отметил - разбираться в чужих мотивах - бессмысленная и глупая затея. Единственное с чем имеет смысл работать - это Вы сами: Ваши мо»
Наталия Павловна Венглинская
Наталия Павловна Венглинская 1 час тому: «Марина, доброго часу доби! Нажаль, Ви не задали питання, тож як давати відповідь? Тільки якщо придумати собі, про що ж Ви хотіли б запитати ) І це, ніби, і робоча історія, але дл»
Вопрос от: nik789 Возраст: 22

почему я общяюсь з другими, если есть парень?

Здравствуйте. У меня уже 2 года отношения с парнем, и он хороший, и отношения тоже. Но год назад я начала общаться с парнем, мне было весело, так как он разбавлял мои будни, я не хотела с ним встречаться, спать и прочее и сразу ему говорила, что мы просто общаемся. Из-за этого я могла злиться на парня, быть предвзятой к нему. Мне было стыдно, но он писал и мы опять начинали. Потом парень узнал, я объяснила, что я не планировала уходить и так далее и я перестала общаться с ним и с другими тоже и всё наладилось. И я сразу забыла о нём о том парне.
И недавно мне начал отписывать парень, тоже разговор обычный, ничего личного или интимного.
Но мне нравится общаться с ним.
Но мне стыдна перед парнем
От чего у меня такое желание общаться с другими?
Что во мне не так? Что мешает мне просто жить счастливо?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый вечер
Почему вы в принципе ставите вопрос " что со мной не так"??
По вашей логике общаться с людьми это признак чего-то не нормального?)

Если вы чувствуете потребность в общении, оно приносит вам позитивные эмоции, интерес, - что в этом плохого?
Если у вас есть парень- это не значит что вы рабыня или крепостаная.
Быть комуникабельной, общительной -это нормально.
Так же как и иметь знакомых, друзей, подруг.

Возможно вам просто не хватает обычного, живого общения и вы находите это в данном случае.

Что вас пугает? Почему появляются такие мысли?

Ответ отредактирован автором 17-08-2020 00:18:49

Здравствуйте.
Что вы получаете в этом общении для себя? Что именно нравиться в этом общении? Чего не хватает вам в отношениях с вашим молодым человеком? Вам достаточно внимания с его стороны, общения? Как часто проводите вместе время? У вас есть общие интересы, увлечения?

Ответ отредактирован автором 17-08-2020 01:46:46

Здравствуйте!
Возможно в ваших актуальных отношениях вас не все устраивает, или чего - то не хватает, поэтому вы это недостающее добираете в переписке. Также, переписка может поддерживать вашу самооценку и чувство собственной значимости.
С уважением, Резник Галина!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.