У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Дружеские отношения

Как избавиться от желания контролировать подругу? Как научиться просто не обращать внимание на то что она где-то что-то не сказала, не делать скандал, не обижаться и не требовать постоянное отчитывание от подруги, если она куда-то пошла и мне не отчиталась????? Изначально были немного другие отношения , очень близко общались и постоянно знали друг о друге всё, где кто-то из нас? Чем занимаеся? С кем проводим время.потом немного изменилось, сейчас мы дружим, всё не плохо, ну я привыкла к тому что я все знаю знаю о ней,. Понимаю что это не норма, как поменять своё отношения к этому. ???Так как понимаю что из за этих моих требований получаются скандалы, и дружба портится.
Вопрос от: ; Возраст: 28

Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Что мешает не контролировать подругу? Какими Вы видите отношения с подругой? Какие были у Вас отношения с родителями в детстве?

👍 рекоммендовать:

08-12-2020 06:57:02Дополнение от автора
Не контролировать подругу мешает, то что , раньше немного в нашей дружбе мы постоянно делились где мы и с кем. Сейчас этого не происходит , а я держусь за то прошлое как было. С родителями в детстве отношения были не плохие, меня строго воспитывали . Сильно близких и дружеских отношений не было


психолог онлайн
Доброго дня, Assistant.
цитата:

С родителями в детстве отношения были не плохие, меня строго воспитывали .

Припускаю. що Ви зараз контролюєте подругу так, як контролювали Вас батьки.

Скажіть, будь ласка, що саме дає Вам я дружба, а чого у ній не вистачає?
Що у Вас є окрім дружби з цією дівчиною? Таке відчуття, що Ви через цю дружбу компенсуєте всі інші сфери життя і у Вас говорить страх (наче Ви з дружбою втратите сенс життя), що і спричиняє до нав'язливого контролю.

Ответ отредактирован автором 08-12-2020 10:45:56


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Понимаю что это не норма, как поменять своё отношения к этому. ???

Доброе утро. Принять тот факт, что подруга - другой человек, который не обязан перед Вами отчитываться о каждом шаге. И сконцентрироваться на своей жизни больше, чем на Ваших отношениях с подругой, сделать ее интереснее, расширить круг знакомых, чаще вспоминать о своих потребностях и желаниях.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

06-12-2020 Недоверие
04-12-2020 Дружба
02-12-2020 Гостинг
01-12-2020 Отношения
Психологический анализ произведений

Рекоммендуем

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr