Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 10 минут тому: «Здравствуйте. Что бы не повторяться с тем что писали Выше, кажется важным уделить внимание как раз на последний Ваш вопрос. цитата: «как избавиться от этой зависимости?» - »
Яна Дмитрівна Кузик
Яна Дмитрівна Кузик 19 минут тому: «Доброго дня. Це дуже не проста задача, намагатись зрозуміти чому він написав Вам, чого хоче, що важить для нього цей жест і т.д. Тільки хіба він може про це знати. Куди важливі»
Марта Калина
Марта Калина 28 минут тому: «Добрий день! Коли чоловік раптово з'являється у вашому житті через рік повного мовчання, щоб просто привітати зі святом – це «безпечний» і ні до чого не зобов'язуючий жест, який в»
Вопрос от: Елена Возраст: 45

Отношения

Продолжение ....это я себя так вела когда -то раньше в отношениях....меня любили и берегли ,а я несерьезная была получается...Но я просила прощение искренне у того мужчины..что ещё мне надо сделать ???какие программы проработать ?буду благодарна Всем.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте.

Как Вы себя вели раньше, и как себя чувствуете в связи с этим? Что хотите сделать со сложившейся ситуацией?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Мой мужчина сейчас много общается с другими женщинами в фэйсбуке...это меня обижает и очень злит..я ему сказала что мне это не нравится)я много пытаюсь найти причин в себе ,что со мной не так)и нашла причину -я раньше много лет назад была в отношениях с парнем и общалась с другими мужчинами...и вот вижу что мой друг сейчас со мной себя ведёт так ,как я раньше себя вела...я прочила искренне прощения уже )а что делать сейчас и как изменить поведение мужчины что рядом сейчас?.....
Ну, начнём с того, что Ваше поведение с бывшим и поведение Вашего нынешнего мужчины с Вами - это не связанные между собой ситуации. (В жизни бывают случайные совпадения, и это одно из них.)
Возможно, Вы заметили, что в прошлом играли роль, похожую на ту, в которой сейчас Ваш партнёр, и чувствуете себя виноватой за прошлое поведение.

Но Вы точно не ответственны за поведение своего нынешнего мужчины: то, что он общается с другими женщинами - это его выбор, а не Ваше влияние. И Вы не можете изменить его поведение потому, что каждый человек меняет своё поведение сам, если захочет.

Почему Вы ищете причину поведения партнёра в себе? И пробовали обсуждать с ним то, что Вам неприятно его общение с другими женщинами?
цитата:
а что делать сейчас и как изменить поведение мужчины что рядом сейчас?.....

Умышленно изменить поведение мужчины не получится, хоть из штанов выпрыгивай. Можно, конечно, ставить условия, шантажировать, давить и упрекать. Если он струсит, то да, эффект будет, но на время и то не искренне, с ненавистью внутри к Вам.
А что можно? Во-первых, понять. что вы как пара образуете систему. Поэтому любые изменения внутри одной части системы вызывают неизбежно изменения в другой. Но не факт, что позитивные. Поэтому меняться стоит Вам. Это значит - больше ценить себя, больше уважать себя, реализовывать свои желания. Стать что ли взрослее и автономнее. Ведь ценят по сути кого больше? Того, кто сам ценит себя. У кого есть гордость и независимость в суждениях и позиции по жизни в целом.
Разумеется, придти к такому состоянию с осознанием всех аспектов быстрее и эффективнее поможет сотрудничество с психологом. Обычная переписка мало помогает. Нужен непосредственный контакт, работа с чувствами и поддержка. Онлайн - неплохой вариант.
Дополнение от автора вопроса ·
Потому что психологи говорят;поменяйтесь сами и поменяется все ваше окружение)вот я этого и хочу) а где же мне искать причину того,что у нас не складываются отношения??..я хочу уйти от мужчины этого ,но не могу (карантин и закрытые границы)конечно же я говорила ему ,что мне это неприятно и грустно от такого его поведения....он клянётся что не изменяет ,то просто подруги из фэйсбука)
Я не знаю точно, какие именно психологи это говорят.
Но подозреваю, что тут имеется в виду кардинальная смена окружения. То есть, когда человек прорабатывает свои проблемы, у него меняется круг общения: уходят одни люди и приходят другие.
Но точно не меняются те люди, которые в данный момент рядом с Вами (если они, конечно, сами не хотят измениться).

Вы не можете поменять поведение партнёра, но можете - свою жизнь. Вопрос в том, как Вы это будете делать.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо огромное ...вот уже и легче немножко и понятнее стало)Я приняла решение уже давно прекратить отношения ,где меня не ценят и не уважают)но не могу прямо сейчас )я во Франции у мужчины в доме и пока закрыты границы)но как только станет ясно про обстановку марта -я уезжаю к себе)единственное что я бы хотела ( и сказала ему) это прожить эти дни февраля спокойно и без скандала.
Дополнение от автора вопроса ·
Да ,согласна полностью что надо заниматься собой,развиваться и чем-то увлекаться....вопрос в том ,что я слишком много развиваюсь-пишу картины,читаю книги (психологию тоже)вышиваю,изучаю иностранный язык.......и вот в это время мой мужчина сидит в другой комнате ,смотрит телевизор а я только и слышу как приходят смски в мессенджера ему)и это меня бесит ужасно!!!!!!
Добрый вечер!
Если Вы думаете, что можно поменяться только на поведенческом уровне и поменяется Ваше окружение, то вряд ли. Есть бессознательные механизмы, которые это могут запускать, особенно, если ситуация повторяется с Вами. Что-то мы можем проанализировать и изменить, а с чем-то нужно работать в терапии и искать причины в наших детско- родительских отношениях
...
Здравствуйте, Елена! Мне не очень понятно из вашего вопроса, какой результат вы хотели бы получить?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я бы хотела наладить отношения...чтобы уважение и доверие было)и если не получится быть вместе хотя бы вспоминать это время с благодарностью ...
цитата:
Я бы хотела наладить отношения...чтобы уважение и доверие было)

Прекрасное желание. Наверное, Вы что-то делаете для его реализации. Можете поделиться, что именно Вы делаете? Как меняетесь? Как меняются Ваши подходы?
...
Здравствуйте.
Отношения действительно притупляются со временем и их нужно подпитывать. Если остался интерес к этому мужчине, то обратитесь очно к специалисту и попробуйте сообща найти решение в этой ситуации. Даже если не получится, то будет легче на душе, когда окончательно расстанетесь.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?