Мамина депрессия
Это всё было и задолго до того, что сейчас усугубилось и стало, как мне кажется, депрессией. У неё есть свой бизнес, но управляет ним только по телефону последние лет пять, на работу не выходит. Постоянно лежит, смотрит телевизор, даже может не мыться неделю. Разговоры и попытки предложить помощь воспринимает в штыки. Говорит, что у неё куча болезней, но к врачам идти отказывается, мол хороших сейчас нет, все идиоты, ничем не помогут. При этом, по её словам, таки страдает от своего состояния. Попытки развлечь её дома, предложения прогуляться или куда-нибудь съездить были, не увенчались успехом.
Живу с родителями, уборки-готовки на мне и отце, но по её словам мы всё делаем не так.
Пыталась жить отдельно, но и так была под постоянным контролем, плюс чувствовала вину, что дома обстановка без меня усугубляется.
Устала слушать, что её никто не поддерживает, вопрос - как тогда её поддержать? Стоит ли пытаться помочь, и как это правильно сделать?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.