Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 1 час тому: «Не спешите и не торопитесь с выводами. У мужчин и женщин разная психология. Многим мужчинам проще общаться вживую или по телефону, чем выражать эмоции буквами. А возможно, парень»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 5 часов тому: «Не побеседовав с Вами, без диагностики рекомендовать что-то сложно. Вам нужна консультация психолога. По переписке эту проблему решить невозможно.»
question author 6 часов тому: «Реакція на відповідь № 391815 для Ирина Константиновна Зубиашвили Я втыкал в одну точку , постоянно в облаках летал,мог начать улыбаться или стоя»
Вопрос от: Юлия Возраст: 20

Тошнит при стрессе и волнении.

Здравствуйте, меня тошнит постоянно при стрессе. После карантина это усугубилась и теперь даже выход за продуктами сопровождается рвотой и просто рвотными рефлексами, учащенным сердцебиение, иногда тремором, будто отравилась. Так же такие симптомы когда нужно встретиться с новыми людьми, на учебе, всегда, когда есть минимальное волнение. Я не могу даже откликнуться на вакансию по работе, ибо боюсь, что меня вырвет до того как я туда приеду. Один раз такое даже было. Вы можете мне что-то посоветовать?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

цитата:
Вы можете мне что-то посоветовать?

Юлия, здравствуйте. Как давно это началось? У Вас много стрессовых ситуаций вообще в жизни?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Наверное, несколько лет назад, но это были лёгкие рвотные рефлексы и это не слишком мешало. Ситуаций объективно не так много, только учеба, иногда семейные проблемы. Но меня очень сильно заставляет нервничать осознание своей беспомощности, потому что, я в 20 лет не могу устроиться на работу, пробовать что-то новое, ибо меня просто выворачивает и я никак не могу понять, что именно меня так пугает и доводит до такого состояния.
цитата:
несколько лет назад, но это были лёгкие рвотные рефлексы и это не слишком мешало

Что это была за ситуация?
цитата:
меня очень сильно заставляет нервничать осознание своей беспомощности

Я Вам очень сочувствую, это действительно преграда к нормальной жизни.
цитата:
я никак не могу понять, что именно меня так пугает и доводит до такого состояния.

Даже если тут на сайте мы к этому подойдем, это не снимет проблему. Тут невозможно получить полноценную помощь, так чтобы эта тема Вас отпустила. Слишком она серьезная. Я бы Вам рекомендовала обратиться с ней к психотерапевту. Само это вряд ли пройдет.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Скорее всего, это были экзамены, знакомства с новыми компаниями одногодок. С поступлением в университет все стало хуже, на втором курсе учеба перестала нравится, а куда переводиться и что хочу делать, я не знала и осталась на этой специальности и вся учеба превратилась в стресс, скучные пары, постоянные дедлайны которые я проваливала, ибо интереса не было, закрытие в последние дни предметы, а по утрам я даже не могла туда вставать и будто специально просыпала будильники. Сейчас дистанционное и я стала чувствовать себя лучше, но я до сих пор не могу начать, что-то делать, ибо страшно и я не знаю чего хочу.
цитата:
Сейчас дистанционное и я стала чувствовать себя лучше

То есть Вы сейчас учитесь там же, но без общения с людьми стало лучше?
цитата:
я даже не могла туда вставать и будто специально просыпала будильники

Почему продолжили там учиться?
Скажите проблема больше в людях или в том, что Вы не хотите там учиться?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Да, без посещения университета, стало лучше. Потому что, даже когда к друзьям собираюсь и нужно ехать на транспорте, меня начинает тошнить перед выходом из дома.
Продолжила учиться, ибо я побоялась ответственности и не знала, на какую специальность можно заменить эту. Проблема скорее была в том, что я не хочу там учиться.
цитата:
Потому что, даже когда к друзьям собираюсь и нужно ехать на транспорте, меня начинает тошнить перед выходом из дома.

С этим нужно разбираться при личной встрече. Тема очень объёмная, началось с нелюбимых занятий, но сейчас уже распространяется на личную жизнь и поездки к друзьям. Похоже есть еще что-то неучтенное в Вашей жизни, но так сложно сказать.
У Вас есть возможность обратиться к специалисту?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я уже настраиваю себя на это, но пока не выходит.
Возможно, есть какие-то способы немного снять волнение и симптомы тошноты перед важными событиями?
цитата:
Возможно, есть какие-то способы немного снять волнение и симптомы тошноты перед важными событиями?

Есть разные способы, конечно. Но без понимания, что с Вами происходит в эти моменты, подобрать те что Вам помогут - сложно.
цитата:
Я уже настраиваю себя на это, но пока не выходит.

Почему? Что тревожит?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?