Начало психологичекой практики.
Сейчас учусь в ХНУВСУ на военного психолога. На заочной форме.
.
Хочу до выпуска начать работать с клиентами. Повысить и вообще начать свой путь практикующего психолога.
В дальнейшем хочу открыть свой кабинет.
Знания есть, амбиции тоже.
Но сейчас немного столкнулась с другим аспектом. А именно. С чего же начать?
.
Одни говорят, что стоит начать с бесплатных консультаций.
Другие указывают, что обязательно нужно брать плату. Минимальную, но плату.
.
Также интересует вопрос, одного диплома бакалавра достаточно, чтобы консультировать? Просто разные источники, предоставляют разную информацию. Что нужно обязательно зарегистрироваться в ассоциации психологов Одессы (я живу в Одессе).
.
Также узнала что нужно, даже перед бесплатными консультациями в налоговой оформить ФОП (фізична особа підприємець).
Другой источник указывает, что этого не обязательно сразу делать. А то и совсем не нужно. А надо, получить лицензию психолога. И сразу же с указанием направления, по которому будешь работать. Иначе штраф и судебное разбирательство.
.
Как итог все эти вопросы просто выбивают из колеи.
.
Поэтому очень прошу. Можете четко и ясно мне сказать. Что и как нужно сделать. Дабы все было правильно, законно и безопасно. Как для меня, так и для моих будущих клиентов.
.
Либо может подскажете учреждение, где мне ответят на все вопросы. И помогут мне в период начинания моей психологичекой практики.
.
Очень надеюсь на ваши ответы.
Ещё раз благодарю за внимание. И заранее за ваши ответы.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.