Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 минуты тому: «Дякую за відвертість - це дуже цінно для подальшого спілкування. Насправді, Ви лише підтвердили мої припущення. Як на мене, цей хлопець - така собі пастка для Вас і певний тригер»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 36 минут тому: «Доброго ранку! Стався збій, через що мій допис опублікований не повністю. Тому викладаю його повторно у повному обсязі. цитата: «Не знаю, як бути у ситуації» Дійсно, ситуація »
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 час тому: «Доброго ранку! цитата: «Не знаю, як бути у ситуації» Дійсно, ситуація складна. Ви розгублені. В голові і в душі вирують протилежні почуття - кохання до чоловіка і водночас відтор»
Вопрос от: olo Возраст: 15

Проблемы с общением

Здравствуйте. Мне 15 лет,учусь в 9 классе.В этом году я перешла в новую школу. Перешла ,потому что у меня был оочень недружный класс,я всегда была одна,классный руководитель был очень строгий,постоянно кричала на мой класс и вообще меня она не любила,с ней тоже отношения были плохие.Так вот,в школу которую я перешла находится прям возле моего дома и в ней у меня много знакомых и друзей.

И в новом классе у меня было уже пару знакомых.С одной из знакомых я общаюсь не очень хорошо и в день встречи учителей она пару(1-2) своим одноклассникам наговорила плохого про меня.Но у меня то тоже есть друзья с этой школы , я им рассказала что как , она это видела и потом уже ничего не говорила.И вообще в октябре на целый месяц уехала в лагерь.

Когда я переходила в эту школу, я думала ,что в новой школе будет все хорошо.У меня был шанс сдружиться с классом,хорошо общаться со своими одноклассниками..НО вместо этого я абсолютно не проявляла никакой инициативы,постоянно молчу,почти не с кем не разговариваю..В начале года сидела за 2 партой с девачкой одной(ряд возле окна),а сейча одна за последней партой среднего ряда...

И никто не хочет со мной сидеть,потому что я не с кем не разговариваю(но отношусь ко всем хорошо,добрая со всеми,возможно даже слишком..)..:( Хотя новый класс у меня в принципе дружный и классная руководительница очень добрая,всегда поможет , с чувтвом юмора..И с друзьями со школы я хорошо общаюсь.Но с классом вообще почти не разговариваю..(Особенно с мальчиками)

Так прошел почти год,осталось всего 2 месяца..Я понимаю,что я сама во всем виновата,и уже поздно что то менять,но мне так очень тяжело,я снова постоянно одна..В том классе со мной почти никто не общался и я думала что в этом классе будет точно также,поэтому возможно я не с кем и не разговариваю,боюсь что меня никто не будет слушать.Дома у меня есть старший брат,старше меня на год..

Родители всегда слушают его и делают все для него,а меня не слушают или же не хотят услышать..В последние 1-2 года я очень замкнутая в себе,неуверенная,всегда тревожно как то на дуже,часто плачу,частые головные боли,проблемы в общении,ранимая,нерешительная,есть слабость инициативы,часто снятся кошмары,а когда разговариваю с людьми бывает дергается губа..

Я думаю , что у меня невроз.Я родителам сказала об этом, но они думают , что я сама это все выдумала,не верят мне.Я прошу их ,чтобы они отвели меня к психотерапевту,но они не хотят.Я незнаю,что мне уже делать..Помогите пожалуйста..
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Как же все-таки здорово что вы решились искать общение и обратились на этот сайт. И это возможно первый ваш шаг к разрешению вашей трудности.
Вы сформировались быть замкнутой и неактивной и продолжаете жить в этом, так как для вас это привычный способ поведения. Раззумом понимаете что необходимо что-то делать, но в блокируетесь страхом и привычкой, поэтому в реальности продолжаете делать ничего.
Но то что происходи у вас внутри нуждается в выходе и начинает проявлятся в некоторых нарушениях: "В последние 1-2 года я очень замкнутая в себе,неуверенная,всегда тревожно как то на дуже,часто плачу,частые головные боли,проблемы в общении,ранимая,нерешительная,есть слабость инициативы,часто снятся кошмары,а когда разговариваю с людьми бывает дергается губа.."
А тут еще и родители не воспринимают вас в серьез и не стараются понять вашего состояния, не говоря уже чтобы помочь вам.
Вы к школьному психологу пробывали обращаться? Воззможно искали какие-то центры поддержки в вашем городе?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я просила родителей,чтобы они меня отвели к психологу.На что они мне ответили,чтобы я сама нашла его и тогда они меня отведут.В интернете я нашла психолога и где то пол года просила,чтобы они связались с ней и договарились об встрече.Когда мой папа позвонил и договарился с ней,то в день,когда мы должны были к ней пойти,он просто сказал,что у меня ничего нет,я все выдумываю.Они просто не верят мне,что у меня есть проблемы,и вообще считают что к психологу идут психически больные люди.Я не знаю,что уже делать.Поэтому решила написать сдесь свою проблему.
Дополнение от автора вопроса ·
В бывшей школе я 1 раз год или два назад пошла к психологу и она мне посоветовала зарегистрироваться в какой нибудь социальной сети,познакомится с кем то,общаться.Я так и поступила.В новой школе мне как то не хочется идти к психологу.
Дополнение от автора вопроса ·
Да,я знакомилась,общалась.сейчас не с кем не знакомлюсь,переписываюсь не часто,в основном с некоторыми подружками.
Если бы вы имели бы возможность поработать с спихологом, какого результата вы хотелибы? Тоесть какой вы хотите себя видеть? Какой бы вам хотелось бы стать?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Просто я боюсь что то сказать,"влится" в разговор.Дома меня никто не слушает и в том классе тоже никто не считался с моим мнением.И сейчас когда я хочу что то сказать,боюсь,что меня никто не будет слушать.Я понимаю,что не надо молчать,но поделать ничего не могу.Еще я не умею за себя постоять.Когда мне кто то что то скажет(обидет),то я просто могу промолчать так и ничего не ответив.Хотя мне бывает обидно и неприятно.И я не могу общаться с парнями.Говорить с ними нормально,неудобно бывает мне как то,тоже с ними просто молчу.Еще я пытаюсь вести себя перед людьми хорошо,пытаюсь как то слишком быть хорошей для всех.И есть вещи которые я придумываю и верю в них.Например перед тем как пойти в школу я обязательно смотрю на часы,потому что думаю,что так у меня все будет хорошо.Я бы хотела решить все свои проблемы.Я хочу видеть себя уверенной,общительной,веселой,избавиться от своих страхов,уметь постаять за себя,наладить отношения с родителями(чтобы у меня с ними было взаимопонимание),легко общаться с людьми и чтобы вообще у меня все было хорошо.
"Я бы хотела решить все свои проблемы.Я хочу видеть себя уверенной,общительной,веселой,избавиться от своих страхов,уметь постаять за себя,наладить отношения с родителями(чтобы у меня с ними было взаимопонимание),легко общаться с людьми и чтобы вообще у меня все было хорошо."
Замечательно! Хотите поработать со мной вместе над этим? Если да, то напишите мне, пожалуйста, на э-меил почту.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Да,мне бы очень хотелось бы.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?