Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Нора Маркман
Нора Маркман 2 часа тому: «Вітаю! А як саме починаються побутові сварки у вас? Так, з вашого поста виникає, що ви бачите бюджет і рольові моделі по-різному. Проте у випадку якщо конфлікти лише побутові - ко»
Нора Маркман
Нора Маркман 2 часа тому: «Вітаю! Я можу погодитись з колегами, які писали вище - кілька місяців це може бути недостатньо для повного розуміння ситуації. Це той період де закоханість може поступово переходит»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 7 часов тому: «Вы завершили длительные отношения и по сути сразу прыгнули в следующие. Хотя в идеале важно прожить утрату и потом уже строить отношения. Какой в этом риск? Риск в том, что все вос»
Вопрос от: Наташа Возраст: 22

стал нравится другой мужчина

Здравствуйте!У меня есть любимый мужчина,мы вместе почти 5 лет.Летом он сделал мне предложение и теперь мы готовимся к свадьбе.Отношения у нас хорошие,но бывают и ссоры в основном на бытовой теме.Недавно я устроилась на новую работу и мне начал нравится мой коллега,он не в моём вкусе, но что то в нём есть,меня очень тянет к нему,от него реакций ко мне нет,он в курсе что у меня свадьба, хотя мне иногда кажется что в его взгляде что то есть,он помогает мне по работе,улыбается,это странно но даже сегодня он как то смотрел на меня и я на него,это трудно объяснить.Мне никто никогда не нравился за всё время что я со своим мужчиной,а тут понравился. И вроде наконец-то я дождалась предложения и скоро свадьба,которую я очень долго хотела,но не могу сказать что я как-то очень счастлива.С моим мужчиной мне хорошо,но я немного другой стала,если раньше в ссорах я всегда пыталась идти на примерение первой,хоть он и был неправ,то сейчас я могу забить,а недавно за всё время я ушла от него к родителям,ну просто устала от всего(мы с ним ругались и он мог серьёзно оскорбить меня по пустиковой теме)Я как будто прозрела,я решила я больше не позволю себя оскорблять,я люблю его,но уважение к себе же должно быть,он правда перестал фильтровать свою речь, обозвать меня "говном" стало нормально из-за того что я сказала,что его друг вёл себя неадекватно у нас в гостях и с такими друзьями и врагов не надо (он напился нёс реальную чушь) В общем сейчас мы вместе,вроде нормально,но я постоянно думаю о другом мужчине, на работу стараюь хорошо одеться и т.д.Я не променяю <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> на мимолётную интрижку, и всё же не могу выбросить другого мужчину из головы. Ещё момент я совсем не хочу своего мужчину, от него исходит желание, но я вообще не хочу,секс через силу,про удовольствие молчу. Зато я безумно хочу того мужчину. Иногда мне кажется что я способна на измену...Помогите разобраться,надоело сходить с ума
Нравится: 1 из 1
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Тут много всего.
Но вот обратить внимание на одно. Когда мы делаем окончательный выбор, а свадьба на то похожа, мы закрываем себе другие возможности. Например, быть еще больше любимой, быть более уважаемой, быть более защищенной. И много чего другого. Всё - вы наедине с одним и тем же. Никокой новизны, романтики, быт, раздражение. И всё это надо решать!
А кто сказал, что брак - это сказка?
Пример.
Паре по сорок. Муж загулял. привел в дом молоденькую девушку. Говорит будем вместе жить. Втроем. А сын, взрослый - к бабушке. Летели оба. Мужа - за шкварник. Ну и т.д.
Прошло 8 лет. Живут, любят. Простили друг друга. Да много такого. Вы сами обо всём знаете.
А вот приклдадывать усилий не хотите. Кто-то в детстве Вам не те сказки читал. Мол поженились они и всё ладненько. Тут-то всё и началось. Проблемы.
Безопасность - это защищенность. Нет последнего - нет первого.
Вот и прет из Вас сексуализация. Простите за резкость.
Это нормально. Не совсем хорошо, что не справляетесь.
Выбор - это волевое усилие по поддержанию и контролю. Это не проживание романтических эмоций. Тут всё несколько иначе.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Я правильно поняла,что мне нужно забыть о коллеге и направить всю свою энергию на улучшение отношений со своим мужчиной? ну а если мне его ну вообще не хочется,мало того он меня стал раздражать,или может период такой? ещё месяца 3 назад я его очень любила
Может период. Может и разочарование.
Тлько усилия явно направить надо.
Куда? - Вам решать!
Этот расподлючился, но был любим.
Тот манит, но недосягаем.
Куда-то и главное срочно.
А то будете жалеть и том и о другом.
Подробнее ответить, это надо знать подробнее.
...
Дополнение от автора вопроса ·
по поводу обзывательств, я его наказала, когда ушла,он не ожидал что я уйду, теперь вроде спокойнее стал и гадостей больше не говорит, я не могу сказать что я всегда себя вела хорошо,была затейщиком многих скандалов,где нужно было промолчать,я говорила на зло и т.д. но не позволяла себе его так оскорблять,как он меня. Отношения - это уважение друг к другу, помимо любви. Я себе дала обещание,если он ещё раз позволит себе меня обозвать или поднять руку,я уйду без разговоров. Он тоже в курсе.
Вот Вам и ответ.
Насчет контроля - так в обе стороны. Себя тоже. Не думайте, что Ваши слова до него не доходили. Мужчины очень ранимы, обидчивы, мстительны. Бывают.
Сложно у Вас всё.
Всё равно пока с прежним не решите все до ясности полной, Вы себе ничего не позволите открыто, а так только терзать себя будете.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?