Как реагировать, как понимать, если откажеться от психолога?
Для себя решить, готовы ли вы дальше жить с таким мужем. Чтобы слово развод было не для шантажа и манипуляций, а произносилось тогда, когда вы и правда готовы к нему.
Из того, что вы пишите, предположу, что ваш муж не повзрослел и не готов к ответственности и ребенку. Ведь конечно, когда ребенка нет, то и живется вполне хорошо - по вечерам делай что хочешь, хоть фильмы до утра, секс без проблем, особенно, если темпераменты совпадают, по
максимуму можно дома отдыхать, прогулки по выходным с друзьями, вечерние посиделки и свобода. Но тут рождается ребенок и опа - уже есть немало ограничений. И гулять не всегда получается, когда хочешь, и секс не всегда, когда вздумается, и фильм можно сесть посмотреть, когда ребенок уже спать лег, и жена иногда так устает, что только спать и хочет. И с друзьями в баре не посидишь, потому что у ребенка зубы лезут и он температурит или просто капризный, и много чего другого, что вносит жизнь с рождением ребенка.
Просто взрослый по настоящему, зрелый мужчина понимает это. И помнит, что ребенок-то общий, не только жены. И чтобы она уделяла мужу время, нужно как-то помочь ей- поиграть с ребенком, пока она отдохнет (примет ванну, посидит с чашечкой чая с тишине, выйдет пройтись пусть даже в магазин за хлебом, но сама, без ребенка), может спать уложит ребенка. Предложит или сам организует няню хотя бы пару раз в неделю, чтобы и жена отдохнула и с мужем погуляла, как пара, без ребенка. А не будет сидеть допоздна на работе, флиртовать и предъявлять претензии, что мало внимания.
Да и то, что ваш муж попытки поговорить, как-то прояснить
отношения принимает с агрессией и раздражением, говорит о том, что он и правда не готов к семейной жизни, с ребенком.
Видимо, устраивает только вариант семейной жизни, когда секс сколько хочешь и фильмы до утра, и все удобно и без напряга.
Важно помнить, что
отношения строят двое. И если один старается, пытается донести до партнера, что есть проблемы, давай решать, я готов/открыт, давай договариваться, а второй ничего не делает, еще и огрызается, то увы,
отношения обречены. Одному не вытянуть
Ответ отредактирован автором 05-09-2020 16:43:27