На счёт конфликтов: их наличие было бы очевидной причиной (для меня) ухудшения отношений или их прекращение.
Меня не волнует количество общения, потому его достаточно, и больший упор мы делаем на качество. Да, я понимаю, что мы меняемся с течением времени, интересы меняются (из глобального, к примеру, у одной появился ребёнок, я просто замужем, вторая свободна). Зависти в наших отношениях никогда не было ни с моей стороны, ни со стороны подруг (не чувствую такое, хотя с подобным сталкивалась - так что опыт есть). Не смотря на изменения, все равно общие темы всегда находятся, поговорить о личном или глобальном - тут все ок, в случае расхождении взглядов - стараемся принимать друг друга, ибо каждый понимает, что все мы разные и это ок. Например, одна из них стала верующей, общение чуток изменено, но все ок, я принимаю, она не навязывает.
С мужем
любовь и близкие отношения, с родителями - прям близких отношений нет, специально съехала из дома, чтобы не было конфликтов, ибо мы с ними разные, было сильное давление, контроль, нарушение личных границ и непринятие меня.
Меня беспокоит, что: инициатива общения исходит в основном от меня (возникает ощущение, будто мне это нужно больше; как-будто навязываюсь); могут забыть ответить мне или не спешат с ответом (как будто какой-то небрежность в отношении меня; при всей занятости, я всегда нахожу время, чтобы и вовремя ответить, и не забывать человека).