«Кто, подобно мне, пробуждает злых демонов, которые, не окончательно укро...»
Вопрос от: nad213 Возраст: 13

что делать, стоит ли совершать самоубийство?

предал самый близкий человек несколько раз и говорит что виновата я, не хочет мне давать второй шанс как бы я его не уговаривала, кажется что все общаются только из-за денег, ссоры и недопонимание с родными

Ответы психологов

Здравствуйте. Почему сразу самоубийство, а не менять друзей, интересы, парня? Жизнь может быть разной и именно от Вас зависит какой будет Ваша.
Добрый вечер. Вас предали несколько раз, это вы ему должны давать шанс! А не он вам. Если для него нет ценности в ваших отношениях, то зачем вам рядом с вами безразличный предатель манипулятор?
Кто вас может поддержать?
Что делать? Повышать осознанность и самоценность в работе с психологом, например. Но для этого нужно, чтобы вас к нему отвели родители.

Ответ отредактирован автором 03-10-2020 22:09:32