Кого прощать маму или папу?
Жить с мамой мне тяжело было всегда, а после рождения дочери не выносимо! Я стала нервной, срываюсь на муже и ребенке, постоянно плачу, не хочу ничего делать, мне ничего не интересно вообще, любые мелочи меня доводят до слез. Мама начала жить моей жизнью, она ходит у нас в доме когда хочет как у себя, убирается и складывает мои вещи как сама хочет, она хозяйка не я. Она постоянно вычитывает меня за ребенка все контролирует все решает и говорит, что мне делать, когда я возражаю начинается ссора, мы очень ругаемся, я выганяю ее с криками и истериками из дома, она бежит к папе жалуеться и папа тоже со мной ругаеться. Она с рожления дочери влезала между мной и ребенком и монотонно день за днем отбивала у меня желание быть мамой и чуство что я мама. Сейчас я как будто не мама, а старшая сестра своей дочери и при этом всегда не права и виновна во всем. Рвботаю-плохая, не убралась - плохая, дочка упала и набила шишку- плохая и т. д. Когда дочка упала с дивана я не переживаю что ей больно, я переживаю что прийдет мама и будет меня вычитывать за шишку на лбу. Дочка ее любит больше чем меня, и она этим меня попрекает, говорит мол - "нужно ее лучше бавить что бы и тебя любила". И все на столько перемешалось, что я не понимаю что меня больше всего огорчает и с чего начинать спасать ситуацию, как жить и как действовать. Пока что, дошла до того что причина в папе и в том, что я его сильно люблю, всегда жду от него поддержки и защиты от мамы, а ее нет. Поговорить о происходящем с ним не могу, так как я не умею говорить с папой, оказываеться ми ни когда не разговаривали нормально, он никогда не спрашивал меня, что беспокоит и чем помочь, а я никогда не просила помощи и поддержки, это все делала за нас мама она передавала информацию друг другу. И всегда меня пугала папой, мол " папе не нравиться, папа узнает и будет тебе "и тд, а папе всегда жаловалась на меня, что мол "все плохо, безтолковая дочь". Я очень устала от этих обид, не могу все написать и вспомнить, но с переездом ближе к маме я каждый день живу с нервами и скандалами. Хочу переехать отдельно на сьемную квартиру, не могу решиться, боюсь разочаровать папу и финансово тяжело. Муж помочь мне не может он уже устал от моего нытья и говорит делай, что хочешь.
Говорят нужно прощать обиды родителям, но я не могу они каждый день новые!
Что мне делать?