«Плохо- это когда тебя запаковывают в черный полиэтиленовый мешок. Совсем...»
Вопрос от: alexansa Возраст: 24

Влюбляюсь в тех, с кем невозможны отношения

Влюбляюсь в тех, с кем точно не смогу вступить в отношения (женатые, разные статусы, коллеги) не могу назвать их нереальным идеалом, зачастую и у них есть ко мне интерес... но по моральным причинам меня не устроят подобные отношения. Вокруг меня есть хорошие, достойные парни (ничуть не хуже, тех в кого я влюбляюсь), но увы к ним у меня интереса нет совсем.

Ответы психологов

Добрый вечер!
В чем Ваш вопрос?
Похоже бессознательно Вы избегаете отношений, близости. Чем-то Вам небезопасно в отношениях.
Добрый вечер!
Вы бессознательно выбираете мужчин, которые для Вас не доступны. Это запрос на индивидуальную терапию. Есть ли возможность обратиться?
Здравствуйте! Вы пишите, что влюбляетесь в тех мужчин, с кем точно не сможете вступить в отношения (женатые, разные статусы, коллеги). К тому же, если мужчина отвечает вам взаимностью, то «по моральным причинам вас не устроят подобные отношения». Поправьте, если я что-то не правильно поняла.
Смотрите, ваш вопрос, не смотря на то, что короткий, достаточно объемный, многослойный, глубокий и не простой. С одной стороны вы влюбляетесь в мужчин, с которыми, по вашим представлениям, не может быть отношений. И тогда я бы работала с самооценкой, самоуважением, вашим правом выбирать того, кого хотите и ответственностью за свой выбор.
С другой стороны, у вас есть какие-то моральные причины не отвечать на интерес женатых мужчин, или тех, у кого иной статус, или коллег. И тогда я бы работала с идеями, правилами, вашей родительской семейной системой и установками, которые вы из неё вынесли.
Ну, и самое главное: Чего вы хотите в своей жизни?
С уважением, Елена Мороз.
Здравствуйте. Это запрос на индивидуальную работу по исследованию отношений с родителями, в частности с отцом, по возможность быть в близких отношениях (возможно, там есть неосознанные страхи, негативные установки).