Добрый день! Спасибо всем за рекомендации. Хочу внести кое-какие уточнения. И ответить на вопросы, которых оказалось много с стороны специалистов, возможно я не совсем понятно сформулировала свою проблему.
Проблема эта появилась месяца два назад, плюс/минус. Я точно не засекала, потому что невысыпание происходит по нарастающей.
Под фразой "на данный момент не проблем" я имею ввиду, что в принципе в жизни все нормально и раньше тоже было все нормально. Каких-то серьезных потрясений никогда не было, слава Богу! Просто написала - на данный момент я написала, чтоб было понятно, что у меня не проходит сессия в институте сейчас, я не собираюсь в кругосветное путешествие через недельку и тд. Т.е. в жизни все ровно и стабильно.
А
страхи и тревоги без реального повода вызваны скорее всего какими-то общими моментами типа карантина, где-то в другом городе пропал ребенок и все это обсуждают, не стабильная ситуация в стране и тд. Просто когда лежишь перед сном и голова свободно и времени много, можешь перекручивать разное в голове.
А алкоголем я не пытаюсь решить свою проблему со сном. Я не лечусь алкоголем, не горжусь этим. "Вот какая я молодец - почти вылечилась, бухая каждый день и все прекрасно!" И не отрицаю, что частично этил влияет на бессонницу. Если бы я считала, что лечусь алкоголем и это хорошо, то наверное не задавала бы тут вопросов??? Я просто написала, что в моей жизни присутствует алкоголь, для ясности картины. А выводы наверное, должны специалисты делать.
А почему я не начала пить мелатонин, например?! Ну наверное, потому что я не медицинский работник и не знаю, что такое мелатонин и с чего вообще можно начать нормализовать сон. Собственно поэтому я написала на этот сайт.