Здравствуйте!Спасибо большое всем за ответ-советы!
Я признаю,что в этом моя вина.Может действительно я его сильно опекала своей материнской
любовью,но при этом у меня были свои
страхи.я по натуре тревожный человек.Тревога у меня идет с подросткового возраста .Меня жестко воспитывала родители(очень часто били)Я на группе 15 лет,и ежегодного два раза в год прохожу лечение.Сейчас вот пролечилась и по вашему совету пошла к психотерапевту.Рассказала всё врачу о детстве,об отношениях с мужем и проблемы с сыном.
Муж ко мне относится жестоко.Морально убивает ,агрессивный, раздраженный постоянно кричит ,спокойно говорить не может(или не хочет).8 лет пил(алкоголизм) при этом бил меня и часто бил сына до мочеиспускания (калла)
Вот на днях признался ,что он употребляет ещё и наркотики.
Сына и мужа тоже повела к психиатру он нам сказал,что сына нужно в прямом смысле "закрывать", а с мужем надо отдельно работать.
сын на отрез отказывается лечится,сказал если вы меня закроете ,то я буду вам назло делать ещё больше.
Сейчас нужен ваш совет,что нам говорить сыну убедительное?
И как считаете у сын есть подруга,он с ней после своего развода уже 14 месяцев.Но они постоянно ругаются ,она иногда к нам приходила,но поступки сына не дают нам с ней хорошо общаться.Он манипулирует и говорит,чтобы мы у неё просили извинения ,но при этом мы ничего плохо ей не делали.Она ему говорит что он не начто не способен ,такой сякой,друг друга оскорбляют , а завтра снова вместе .Вопрос: нам родителям стоит с ней поговорить или не стоит?она может на него плохо влиять ?и при этом он ещё больше заходит в зависимости .Как правильно к ней обратиться ?