Эмоциональная реакция неадекватна стимулу.
Вопрос. Как не сваливаться в эмоциональную яму, трезво и быстро реагировать. Причём, такая реакция (паника, слёзы) бывает при срочности выполнения. Если можно отложить задачу - продумываю и выполняю ее, даже если по-новому будет труднее или неудобнее.
Примеры ситуаций:
Замёрз и не открывается люк бензобака, бензин на нуле, на заправке ни души. Прошу на кассе стакан кипятка - мне отказывают.
Отказывают в заезде на дворовую парковку, т.к при замене списков, случайно не вписали номер моей машины, и я опаздываю на важную встречу из-за поиска парковки в другом месте.