«Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более нес...»
Вопрос от: Елена Возраст: 26

Ревность детей

Добрый день.
Я очень ревную своих детей к родственникам мужа, а особенно к свекрови и сестре мужа.
Меня очень раздражает когда они целуют их.
Детям 3 года и 1.4.
Особенно когда они начинают говорить о том как они похожи на их на мужа то вообще у меня взрыв мозга. К своим родителям не ревную.
Родители мужа очень любят внуков и ждут их. Из за этого у нас очень натянутые отношения со свекровью, она это видит и ее моя ревность злит.

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
С мужем тоже натянутые, наверное из за того что нет договоренностей и не умеем договариваться
Дело в том что ваша ревность к свекрови, негативные эмоции когда "начинают говорить о том как они похожи на их на мужа то вообще у меня взрыв мозга"-
Это не причина, а следствие натянутых отношений с мужем и его родственниками.
Возможно стоит начать от обратного и поработать над отношениями в семье?
Дополнение от автора вопроса ·
Я прорабатывала с психологом и отношения с мужем и его родителями, ну мне помогает только тогда когда работаю с психологом, прекращаю работу и начинается ревность по новой волне.
Дополнение от автора вопроса ·
5 встреч в течение месяца
Этого очень мало к сожалению.
Ревность это следствие.
Нужно работать над отношениями с мужем, разобраться в причинах конфликтов, недопонимания.

Дети до 3х лет внутрене воспринимаются вами как одно целое с вами.
Нет еще в таком возрасте даже минимальной сепарации, и это нормально.
Если люди вам не приятны, если вы к ним скептически относитесь, то и как следствие не хотите чт ли бы они взаимодействовать с вашими детьми.
Не бросайте работу с психологом. 5 встреч это всего ничего, установление контакта, доверия. Когда вы хотя бы полгода будете работать с психологом каждую неделю, то результаты будут.
Ревность это про неуверенность в себе, страхи. А подобные темы прорабатываются не быстро. Тем более, что с мужем тоже есть проблемы. Главное не останавливаться и все получится