«Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, ...»
Вопрос от: Nikki Возраст: 34

Ушёл муж

Я прожила в браке 8 лет, двое детей мальчик и девочка. От меня ушёл муж, возвращаться не собирается, заходит раз в неделю что то забрать и/или починить что то у меня дома, кран и тд. Говорит, что живёт как человек, никто ему нервы не трепет, проблем меньше. Дети и наш с ними быт, все на мне. Я очень скучаю по нашей прежней жизни, отвлечься не получается, я люблю своих детей, и лишь они меня держат от того чтоб поддаться ьеспроьулеому отчаянии всецело, мужа люблю, не смотря ни на что, предлагала ему вернуться, он ничего не хочет, живёт с другой женщиной, со мной ведёт себя как совершенно чужой человек. Я не знаю как это все пережить, нет уже ни нервов ни сил ни на что.

Ответы психологов

Добрый день, ситуация не простая и искрене хочется вас поддержать.
Заставить мужа вернуться никак нельзя..и в этом нет никакого смысла если отношения с вами для него не ценны и не дороги.
Вы ведь хотите не просто проживания вместе- а обоюдной любви и чувств?
Я правильно понимаю Вас?
Лучшее решение это выбрать психолога и обратиться индивидуально, что бы найти в себе ресурсы, обрести смысл и радость жизни в новом формате, снизить тревожность и стабилизировать эмоциональное состояние в целом.
Здравствуйте!
Как давно вы расстались?
Расставание - это утрата. Утрата, которую вы не планировали и не ожидали. Переживание утраты достаточно болезненно, что вы и описываете, и длиться в среднем от 1 года и более.
Дайте себе время. Ускорить этот процесс невозможно.
На чью поддержку Вы можете сейчас рассчитывать? У Вас есть друзья, родители?
Что в Вашей жизни есть кроме быта?
Дополнение от автора вопроса ·
Прошёл месяц как муж ушёл, родни у меня нет вообще никакой, подруги есть, но у каждого своя семья, свои заботы.