не могу ни на что найти силы
если на первом курсе было даже желание учиться, я могла подолгу сидеть над домашним заданием, в принципе была более живой, то сейчас..
на втором курсе начался упадок сил. мы с октября сидим на карантине, недавно перестала общаться с самым близким мне человеком, единственной подругой из города. у меня теперь никого не осталось - только интернет-подруги. сейчас теплеет, гулять хочется, а как искать друзей.. я не имею понятия. чувствую зажатость.
получается так, что я ничего не могу делать. на д/з просто нет сил - я не чувствую мотивацию им заниматься. скопились долги, но даже скорые дедлайны не мотивируют достаточно. я просто не хочу. не могу. не чувствую ничего к этому.
у меня есть хобби: я люблю рисовать, писать.. рисование забросила еще когда перестала общаться с тем близким человеком. пытаюсь разрисоваться - все не то, все не так. а даже если начинаю - не могу закончить: знаю, что висит незаконченная работа, но ничего не могу сделать. просто не берусь за это.
писать пытаюсь, но.. когда едва ли что-то испытываешь - получается так себе.
начинаю думать - может, это все из-за игры? я играю с ноября, целыми днями не сижу, но каждый день захожу. с другой стороны это скорее не причина, а вытекающее: хоть что-то приносит удовольствие.
еще люблю читать, смотреть что-то, но сейчас, когда столько всего нового нашла, все равно не могу ни за что взяться. будто не могу.
в итоге дни проходят очень пусто. отсижу дистанционные пары еле как, на них думаю о чем-то своем - о писательстве (пытаюсь), об игре. заканчиваются пары - еще подумаю о своих писательских идеях (фантазирую), часто никаких плодов, играю в игру, смотрю что-то на ютубе - все, день закончился, д/з так и не сделано, "завтра перед парами разберусь"
что делать? что со мной? чувствую себя очень плохо, ведь упавшую активность заметили преподавательницы, отзываются нелесно. другие гуляют, проводят весело время. от этого вина, зависть, грусть. не чувствую, что у такой меня есть будущее. это толкает в еще большее бездействие, просто не могу начать что-то делать. кажется, будто это отговорки и я строю из себя дурочку, что якобы ничего не могу и не хочу