За 2 года отношений парень ни разу не сказал о чувствах
На подобный сайт зашла впервые. Сейчас нахожусь в непонятках для себя.
Суть моей первой тревожности: за два года отношений с парнем, он ни разу не сказал о своих чувствах.
Как-то, когда наши отношения только начинались (а начинались они внезапно и недуманно: я переживала болезненный развод, мы случайно познакомились и он залечил мои раны), мы говорили о бывших. Он сказал, что "мы любили друг друга". Я это запомнила. Спустя время, где-то через год после этого разговора, я спросила у него, что он ко мне чувствует, на что он ответил, что очень тепло ко мне относится и что ему хорошо со мной, но что такое любовь - непонятно. Я как-то не вспомнила тогда о его словах о бывшей девушке. Наверное, мне тогда нужно было сказать, что он же говорил ей о своих чувствах... Мне непонятно, как сейчас я могу начать этот разговор снова. С одной стороны - мне и так хорошо, но с другой - мне важно слышать и знать, что меня любят. А если посмотреть под другим углом - то я не знаю, что я буду делать после того, как, допустим, услышу от него, что он меня не любит...
Вторая моя тревожность - вроде бы, как бы и тёплые чувства с его стороны, но за два года отношений он ни разу не предлагал мне свою помощь. Я о финансовой стороне. У меня сфера работы такая, что очень сильно пострадала на фоне карантина и с деньгами сейчас не очень. Я парню говорила несколько раз, что мне и к стоматологу нужно, и то купить нужно, и то сделать, а деньги на исходе. Он ничего мне не предлагал, хотя зарабатывает хорошо, как для Киева. Я прямым текстом никогда и ничего ни у кого не прошу, и у него не стала - со своих сбережений нашкрябала. Но мне эта ситуация тоже непонятна.
Какие мне действия дальше предпринимать? Меня это немного подгружает периодически...
P.S. Встречаемся мы почти 2 года. Вместе не живём. Видимся только на выходных, т.к. у него очень много работы. Он меня в пятницу вечером забирает к себе, а в воскресенье вечером привозит. Всегда из дома к нему готовлю много вкусной еды (за свои деньги, понятно). Я привязана к нему душевно очень. Он меня с такой депрессии ужасной вытащил после развода, что я ему буду благодарна всю жизнь. Но хочу как-то формат наших отношений изменить. Очень надеюсь на Вашу помощь или подсказки, уважаемые Психологи!