навязчивые мысли
Я начала бояться лифтов(вдруг упадет), такси(вдруг похитят), незнакомых мужчин( выглядящих неопрятно или старше 30) и тому подобное. То же проявилось по отношению и к родным, например, отец или брат уходят по делам, а у меня сразу картинка, как на них нападают, похищают, делают больно или убивают. И это может случиться по нескольку раз на дню.
Ещё меня давно мучает мой страх людей. Мне до трясучки страшно говорить с людьми. Несколько месяцев назад, у меня началась сильная истерика из-за того, что мой отец отказывался позвонить в магазин и заказать суши вместо меня. Про какие-либо выступления на публике(в школе) и говорить нечего. Даже сейчас, я это пишу, а мне уже страшно от одной только мысли, что мне нужно поговорить с каким-то психологом, незнакомым мне человеком, от которого я не знаю чего ожидать.
С родителями у меня немного натянутые отношения. И я не представляю как им объяснить что мне нужен психолог. Первая моя мысль: они посмеются или наорут, скажут что я все выдумываю ( или, что ещё бредовей - что это всё из-за телефона)).
Что мне делать? Мне действительно нужен совет. Помогите, пожалуйста.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.