Людмила Петровна Колесник
Вопрос от: Nik Возраст: 28

Отношения с мужчиной

Здравствуйте. Знакома с мужчиной уже 4 месяца. Встречаемся общаемся регулярно. Не могу разобраться в его чувствах вроде как и чувствую что нравлюсь а вроде кажется просто как друзь. Как можно это узнать. И стоит ли спрашивать напрямую у мужчины.

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Интимной близости ещё не было. Я считаю так если ты нравишся мужчине то он скажет тебе сам я люблю тебя или хотя бы ты не нравишся. От него я это ещё не слышала.
Дополнение от автора вопроса ·
Откровенно общались только один раз. В его словах я симпатичная девушка. Но настоящих признаний нет.
Добрый день!
цитата:
И стоит ли спрашивать напрямую у мужчины.

Что чувствуете к нему? Каких отношений хотите?
Если Вас что-то беспокоит или интересует, самый лучший вариант - это спросить.
цитата:
Откровенно общались только один раз. В его словах я симпатичная девушка.

А Вы говорили мужчине о своей симпатии?
А кроме слов что для вас будет показателем симпатии к вам?
Не все люди могут легко и просто признаваться в чувствах.
Вот вы, например, можете сказать МЧ, что он вам нравится?
Дополнение от автора вопроса ·
Признаться мужчине могу делала это не раз. Но потом через какое то время мы расставались.
Дополнение от автора вопроса ·
Возможно девушке первой признаваться в любви не стоит.
То есть вы боитесь повторения ситуации?
Возможно у мужчины аналогичные страхи

Вы так и не ответили про то, какие у вас отношения? И какие действия будут показателем, что вы дороги мужчине?
Дополнение от автора вопроса ·
Романтических отношений пока нет, интимной близости тоже не было. Я не могу вам ответить на то какие будут действия у мужчины когда ты действительно нравишся. Был не один опыт были красивые слова поступки и т. д. в итоге мужчины признавались что никаких чувств ко мне нет испытывают просто им со мной хорошо в постели и все.
Дополнение от автора вопроса ·
Да я в этом сомневаюсь возможны ли какие то чувства без интимнвх отношений.
Лучше, если Явы поговорите с ним и проясните отношения. Если Вы чувствуете, что это повторяющаяся ситуация доя Вас, то лучше обратиться индивидуально к специалисту. Возможно, что есть причина в Ваших детско- родительских отношениях. Как было в прошлых отношениях ?

Ответ отредактирован автором 07-05-2021 16:25:03

Мне кажется есть какое-то противоречие в ваших убеждениях.
То слова и поступки ничего не значат, нужны лишь для секса были.
То нет слов и секса, значит вряд ли чувства есть, хотя 4 месяца вы общаетесь, а значит что-то ценное для МЧ есть в вас.
Какой у вас опыт отношений с мужчинами?
цитата:
Был не один опыт были красивые слова поступки и т. д. в итоге мужчины признавались что никаких чувств ко мне нет испытывают просто им со мной хорошо в постели и все.

Вы спрашивали, что чувствует мужчина до интимной близости? Говорите мужчинам каких отношений хотите?