Здравствуйте, Анна!
цитата:
О чем писать письмо умершей маме, как часто его можно писать и что с ним потом сделать?
Этот способ проживания чувств не имеет какой-то чёткой инструкции. Вы можете писать по чуть-чуть каждый день или выразить
чувства разово, на нескольких листках бумаги. Кто-то сжигает такие письма, кто-то относит на могилу, а кому-то важно хранить их, пока не появится ощущение "достаточно".
цитата:
Мне кажется что в этом нет проблемы что вспоминаю о маме, я на нее не злюсь что ее нет потому что знаю что она не виновата.
Вы говорите, что не видите в этом проблемы. Но также пишете про злость. Если не на маму, то на кого Вы можете злиться?
Злость и обида на то, что близкий человек от нас ушёл - сложная тема. "Как злиться, ведь он не мог ничего сделать?". Но
чувства могут возникать, потому что Вы живая и остались здесь, а мама ушла.
цитата:
Как понять нужно ли ити к психологу если часто вспоминаю о маме и плачу, думаю как ее нехватает и как сильно ее люблю?
Я бы рекомендовала обращаться к психологу, если Вы чувствуете, что не просто горюете, ощущаете потребность вернуться к этим мыслям и это что-то больше, чем "я скучаю", "мне грустно", "мне не хватает того и этого". В таком случае, возможно, что Вы не до прожили мамину смерть. И с этим стоит работать.
цитата:
когда просто думаю то емоции становлятся подавлеными..
Есть ли у Вас понимание, о каких
чувствах идёт речь?