Обычно я пытаюсь посмотреть на окружающие меня ситуации с другой стороны. Принято те которые не в силах изменить, и поменять те которые поддаются изменениям. Часто начинаю спрашивать совета у близких людей, и думаю теперь что это было не правильно.Думаю, теперь, что перекладываю ответственность с себя. Я наверно не складываю пазл, походу я просто бегу от себя, потому что не знаю где этот пазл начинается.
Очень отзываются Ваши слова...про бегство от себя.
цитата:
Любовь родителей... теперь я взрослая и понимаю что они любят меня, я их дитя. Но в детстве я очень часто кричала маме « Ты меня не любишь» видимо тогда я думала именно так.
Не только думали, но еще и чувствовали. Наверное, не той
любви, что они давали, Вы хотели от родителей.
цитата:
Я даже встречала мужчин и это было главным критерием « чтобы я чувствовала что меня любят» даже если я не любила.
В этом, как мне видится, проявлялись неудовлетворенные потребности ребенка. Психологически взрослая личность строит
отношения по-другому, однако, к сожалению, до этого состояния необходимо дорасти, разрешить свои ранние эмоциональные проблемы. Оправдано это делать в терапии. И стоит понять, что ни один мужчина не даст того, что могли дать, но не дали родители своей дочери. Это всегда будет другое...
цитата:
А когда полюбила меня отвергли , это было огромной болью до сих пор осадок. Искала в себе причины почему меня тот человек не полюбил, винила себя и искала изъяны, старалась стать лучше в надежде что подарят любовь. Опять таки бегала и у всех вокруг спрашивала, как быть такой чтобы меня любили.
Увы,
любовь бывает далеко не всегда взаимной. И в том нашей вины нет. А Вы, похоже, исходили из того же детского посыла, поскольку
любви не чувствую к себе, значит, причина во мне, в каких-то моих изъянах. Уверяю Вас, что Вы здесь абсолютно не при чем(!)
Ответ отредактирован автором 10-06-2021 09:32:38