Вопрос от: Skip Возраст: 21

Отношения

Добрый день, меня зовут Кирилл мне 21 год. У меня такая ситуация , мне очень сложно контролировать свой гнев , когда меня провоцирует девушка у нее очень взрывной характер как и у меня . я могу сорваться на ней морально и наговорить много лишнего, пройтись по всем ее больным местам , максимально причинить ей моральную боль. Когда мне что-то говорят в упрек я очень сильно завожусь сам не замечая этого. Осознаю это только после того как уже накосячил , а что-либо исправить уже поздно, мы последний раз поссорились из-за того что она общалась в сетях с другими мужчинами в целях заработать (не от своего имени) , меня это задевало все эти переписки (разного характера в том числе и интимного) и я решил сделать проверку вместо прямого заговора с ней. Она это заподозрила и у нас случился скандал , она вылила очень много грязи на меня ну и я что бы она замолчала схватил ее за губы со словами - \"закрой рот\" . Ее это очень зацепило , поскольку в прошлых отношениях её очень сильно избивали на протяжении трёх лет и она ушла из этих отношений , и когда я ее схватил у нее случилось дежавю и она вернулась на миг в то время когда ее избивали и ей стало страшно со мной находиться ( но я не хотел навредить и сделать ей больно и извинился за это) .я ничего не мог поделать с тем что она поливала меня грязью и поэтому схватил ее за губы и сказал ей замолчать. У нас последнее время случалось очень много скандалов из-за пустяков , то она завелась , то я .
Я хотел бы узнать у вас как быть в такой ситуации , ведь я не хотел ничего плохого , у нас была крепкая семья , ребенок. несмотря на разногласия мы пытались найти компромисси и в один миг всего этого не стало. Когда нас обоих пропустило мы нормально поговорили и приняли решение (нехотя этого обоим) расстаться.

Ответы психологов

Добрый день. Судя по вашей исповеди, отношения не можете выстраивать не только вы, но и ваша супруга. Вам обоим стоит начать работать с психологом, чтобы разобраться со своими внутренними конфликтами и преодолеть их. Здесь, в формате вопрос-ответ, вашей проблеме вряд ли смогут помочь. Сейчас работать с психологом можно как лично, так и онлайн. Удачи!
Здравствуйте.
Похоже, что во время ссоры начинают всплывать травматичные переживания каждого из вас. Я бы рекомендовала вам индивидуальную терапию. Она поможет разобраться в том что именно "включает" у вас сверхсильные чувства и "выключает" контроль. И поможет научится отслеживать начало этих переживаний и заводить ситуацию дальше.
Анастасия Козакова (Киев) — психолог
Анастасия Козакова (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
Я не очень поняла, это у вас только с девушкой такие сложные чувства, или с другими людьми тоже, и всегда ли у вас так.
Но, даже если только с девушкой, то всё равно я рекомендую индивидуальную психотерапию. Сначала разобраться, как у вас ваш способ общаться и отреагировать свои чувства устроен. А потом с этим работать. Это, мне кажется, может быть не быстрая терапия.
добрый день. ваша сложность лежит гараздо глубже, важно понимать как формировалась привязанность именно она диетует нам наши способы построенич отношений. за контакт несут ответчтвенность все участники, если у вашей девушки был негативный опыт отношений он не меняется по волшебному взмаху палочки. если хотите понять как это у вас устроенно идите в теранию, иначе будете всегда выбирать партнера с которым не сможете контролировать свой гнев.
Добрый день, гнев всегда выступает в качестве защиты от обиды, стыда, вины и страха. Вам нужна проработка этих эмоций, с последующим обучением конструктивному диалогу. И обращение к семейному или работающему с парами, психологу вам в помощь.