Мама меня не понимает
У нас сейчас с мамой произошёл не очень мне приятный разговор. Она начала говорить, что её не устраивает, что я ничем не занимаюсь, а только сижу дома в телефоне. Пока мои знакомые то на работу устроились, то машину учатся водить… Она говорит, что меня ничего не интересует.
Но ведь у меня есть свои интересы, я ей об этом перестала рассказывать, потому что… потому что. У меня часто бывает впечатление, что она хочет, чтобы я была как они. Чтобы я училась водить машину( хотя я ей говорила, что мне страшно немного, и может что через время я передумаю), хочет чтобы я работала, как и моя подруга. Я тоже хочу работать, хочу быть финансово независимой, но у меня есть проблемы с тем, что я боюсь, я просто боюсь и мне сложно, сложно прийти на собеседование и заговорить спокойно с человеком. Я ей пыталась это объяснить, но она сказала: «кто хочет, тот сможет сделать, а кто не хочет, тот ничего не делает».
Она постоянно не понимала и не понимает, что мне сложнее общаться с людьми, нежели ей.
Сегодня я ей сказала, что не хочу с ней делиться тем, что мне нравится. А она говорит, что хочет чтобы мы стали ближе, и что же ей сделать, чтобы я захотела с ней поделиться. А я просто не хочу. Не хочу с ней становится ближе, не хочу ей ничего рассказывать.
И я не понимаю почему я так отдалилась от неё, потому что она мне ничего плохого не сделала, она хорошо ко мне относится, а мне очень тяжело с ней находятся и не о чём общаться.
Пожалуйста, можете ответить что мне делать? Может мне правда нужно измениться и попробовать стать ближе?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.