Перестала чувствовать любовь и привязанность
Я очень ждала возможности наконец поехать домой, увидеть родных, друзей. Я помню, какую радость эти поездки приносили ранее. Я так ждала этого дня и вот, я дома и ... Эмоций почти ноль. Я даже обнять своих родных нормально не могу, мне кажется, что я не чувствую ни к кому ничего больше. Нет того удовольствия от встреч с друзьями, от еды, от хорошей музыки. Только какая-то тяжесть в груди и ещё чувство вины за то, что я вижу непонимание в глазах мамы, за то, что я больше не говорю с ней по душам и стала какой-то чужой. Возможно, это все та же сепарация, которой не было лет в 16? Мы тогда была не разлей вода. Да я в общем-то уже ни с кем не говорю по душам кроме мужа, пожалуй. Да и ему не все рассказываю, я почему-то все стала держать в себе. Только к мужу и ещё к коту я испытываю нежность, могу обнять и сказать то, что чувствую. И все. Я понимаю, что мне дорога конечно же в психотерапию, тут работать и работать. Просто захотелось написать это именно сейчас, чтобы стало легче. Все время ком в горле и хочется рыдать, как хочется вернуть хоть немного лёгкости и света в свою душу.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.