Мужчина хочет ребенка
Помогите разобраться.
В отношениях с мужчиной 4 месяца. На протяжении всего этого времени постоянно слышу от мужчины, что он хочет ребенка.
Немного расскажу. Мне 30,у меня за плечами семья, сыну почти 4 года. Не живу с бывшим мужем 2 года. А вот у нынешнего мужчины нет опыта отношений, ему 29, прошлой семьи, даже не жил ни с девушками. Объясняет тем, что несерьезным был долгое время, какие-то подработки, нестабильность. Сейчас с работой наладилось, есть свой бизнес, планы на будущее в отношении работы, далеко идущие планы.
Задаю вопрос, чем такое желание ребенка обосновано, навеяно нормами общества, разговорами близких, желание быть как все ровестники. Говорит, что нет, хочется вот сейчас, пришел сам к этому.
Я в силу некого опыта с опаской отношусь к подобной спешке. Имея одного ребенка и негативный опыт прошлых отношений, страшно быть одной, но уже с 2 детьми. Страшно рожать, т. к. были сложные роды, муж не помогал было сложно. Я объясняю, что ребенок это не просто, это определенный сложный период в жизни мужчины и женщины и т. д. Но подобные или разговоры нисколько не смущают.
Вопрос в том, почему мужчина так спешит, или может это совокупность каких-то моих страхов влияют на то, что я так реагирую на его желания. Но лично мне кажется, что торопиться в этом вопросе нельзя...