Світлана Володимирівна Матюха
Вопрос от: minimiss Возраст: 24

Ушёл муж, не понимаю

Здравствуйте. Мне 24, мужу 26, первый раз дружить начали в 2012 году, жить начали с 2017. Женились в 2018. Т. к. он военный, много жили на расстоянии. В том году чуть не развелись. Он решил завести собаку, но видимо не ожидал, что щенок будет требовать внимания, грызть мебель и писать не на пеленку. Орал на него, пинал и тд, говорил выставлять на авито, что он ему не нужен. Я уехала с собакой к родителям, наши отношения ухудшились с того момента, потом карантин объявили и мы жили порознь несколько месяцев. Снова. Он тогда стал мало писать и звонить, говорил что не понимает, хочет ли отношений. Я все же поехала к нему после карантина и со временем все наладилось. Мы жили в ладу год, после чего он решил уходить с работы на другую. Я уехала домой, т.к. на мою зарплату мы бы не прожили, жила с родителями, а он бесплатно в квартире с другом, на отложенные деньги и немного подрабатывал. Трудоустраивался почти 5 месяцев и не устроился, теперь заболел ковидом и все ещё не может приехать домой. Все время говорил, что соскучился и хочет быстрее увидеться, размышлял, как хочет чтобы мы наконец купили дом и жили снова вместе, что бы в этом доме было и тд. Два дня назад у меня умерла бабушка, я ему сказала об этом. Мы немного общались, потом было не до этого. Я отработала рабочий день, пошла за продуктами, в аптеку за успокоительными маме, затем уборка и готовка на всю семью и проводила время с мамой. С утра снова на работу, позвонила ему, общались. Затем работала, так же быстро домой, так как был дождь и холодно, убираться, готовить. Было некогда разговаривать. Он позвонил и наорал, что я ему за два дня ни разу не позвонила, не написала, что надо заканчивать такие отношения. Я думаю ладно, психует.
Написала ему спустя время «закончил отношения?», он говорит «да». Я не поняла. Спустя время расписываю, как прошли эти два дня, говорю «неужели ты сам не мог написать, позвонить, поинтересоваться моим состоянием?», он сказал «все сказала? Молодец». Я сказала «ок, закончил так закончил, удачи в жизни», он сказал «тебе тоже». Я вообще ничего не могу понять. По мне так это не причина для расставания, учитывая что я все равно и писала и звонила. Это во первых. Во вторых почему такие резкие перемены, то он вот вот приедет и страшно соскучился, то так по глупому говорит, что меня бросает. Ничего не понимаю, и что делать не понимаю

Ответы психологов

minimiss, доброго времени суток!
Очень грустно было читать Вашу историю. Похоже Вы очень любите этого мужчину? И, как я поняла из Вашей истории, отношения начали складываться ещё в подростковом возрасте. Вполне возможно, что на уровне подростков они и остались. Как минимум это так выглядит в Вашем описании.
Вы счастливы в браке?
Здравствуйте!
цитата:
Все время говорил, что соскучился и хочет быстрее увидеться, размышлял, как хочет чтобы мы наконец купили дом и жили снова вместе, что бы в этом доме было и тд.

Ваш муж фантазер? Не имея работы и доходов, строит замки на песке. Как Вы относитесь к подобным его проявлениям? Чувствуете ли Вы, что он сможет стать мужем по-настоящему - защитой для Вас? опорой? любящим мужчиной? надежным другом, особенно учитывая вот такие его качели
цитата:
такие резкие перемены, то он вот вот приедет и страшно соскучился, то так по глупому говорит, что меня бросает.
?

Мне кажется, Вам самой, прежде всего, стоит определиться - какой жизни Вы хотите? Почувствовать себя - оценить свои взгляды и подходы к семейной жизни - что в ней допустимо, а что нет. Разобраться с эмоциями. Если испытываете больше негатива и неудовлетворенности, то ответить на вопрос - зачем Вам это?