«Парадоксально, но наша самооценка и вера в собственное умение преодолева...»
Вопрос от: Маша Возраст: 37

Почему у мужчины нет инициативы ?

Почему мужчина общается в смс , но нет инициативы ..нет встреч , ранее виделись несколько раз , но его конкретного приглашения нет( хотя говорил освободится и увидимся ) сколько времени ещё можно подождать ? Общаемся так около месяца и стоит вообще в этом случае ожидать внимания ?
Нравится: 0 из 1

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Появилось ощущение , что смс переписка просто , чтобы не обидеть и отвечать иногда , а именно встреч нет или в них не заинтересован ..даже не обсуждаются когда увидимся .
Дополнение от автора вопроса ·
Ничего не держит конечно ..не понимаю стоит ли ожидать инициативы или ее уже не будет . Спасибо
Дополнение от автора вопроса ·
Ответит , что занят .уже пыталась выяснить и ответил что работает и попытается вырваться и выпить кофе , но не увидимся пока ..
Дополнение от автора вопроса ·
Но не увиделся пока ..хотя две недели назад договаривались об этом
Дополнение от автора вопроса ·
Становится сложно общаться , потому что нет продолжения, нет ничего личного ..тупик доброе утро , хорошего дня и на этом все . И интерес пропадает ..не может же общение долго продержаться на одинаковых смс .
Светлана Александровна Корытная (Одесса) — психолог
Светлана Александровна Корытная (Одесса) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте. Стоит или нет, решать только Вам. Взвесьте все за и против, колличество сил, которые вы тратите на сдерживание своих чувств, злости например или страха строить новые отношения. Хорошие чувства, которые он у Вас вызывает, приятные моменты и длительные ожидания, постоянные переносы, вот прям всё всё, и посмотрите хотите ли Вы всего этого. Возможно что стоит. А может и нет.
Причина, скорее всего, в том, что нет желания и заинтересованности. Кто хочет - находит время.
Но я думаю, что вы в глубине души, и сами это понимаете.
А ради чего вы ждете все это время?
Что останавливает прекратить общаться и заняться своей личной жизнью без этого мужчины?
Дополнение от автора вопроса ·
Конечно понимаю все ..думала получится , но сразу было видно , что нет предложений . А обещания увидеться так ничем и не закончились .можно изменить теперь его поведение и не заинтересованность или так все и останется ?спасибо .
Дополнение от автора вопроса ·
Может сделать временно дистанцию по общению и не писать первой и будет видно ..может вообще сам писать даже не будет ..?
Дополнение от автора вопроса ·
Для меня загадка такие неопределённые мужчины , которые сначала завязывают знакомство и хотят понравится , а потом когда понравились появляется стоп в общении и дистанция . В чем смысл у них ..доказать что могли понравится и поддержать свою самооценку
Дополнение от автора вопроса ·
Изначально выглядело общение , что он хотел понравится и осыпал комплиментами и смс ..и был в эйфории .
Дополнение от автора вопроса ·
Как поступить , чтобы обратить на себя заинтересованность ?
А почему вы не можете оставить этого мужчину и строить отношения с кем-то другим?
Вы удивляетесь поведению мужчины, но я бы предложила вам обратить внимание на вашу реакцию. Вы не готовы принять, что вы не интересны мужчине или он просто не хочет никаких отношений сейчас, и уже месяц поддерживаете общение и хотите как-то заинтересовать его.
Зачем?
Дополнение от автора вопроса ·
Согласна, что не нужно ничего ждать . Спасибо .
Дополнение от автора вопроса ·
Вначале общения он много писал смс , теперь не пишет ) такая неопределённость в поведении то общается то не общается ..нет ничего конкретного даже планов увидеться .
Доброго дня Маша! В цілому згодна з колегами, тому додам лише одне... Як на мене, є якась більш глибока причина того, що вам трапляються саме такі чоловіки, які не хочуть мати серйозні стосунки. І щоб розібратися, потрібно більше інформації про Ваше життя... Ви були заміжня? Які стосунки у Ваших батьків?
Дополнение от автора вопроса ·
Добрый день ! Мужчины все одинаковые как на подбор ..отношения в семье хорошие всегда и семейные , полноценные , вместе отдыхаем , отпуск , выходные , красиво дома ..все хорошо . Замужем не была , я врач ..ухоженная , всегда встречались мужчины не желающие отношений , избегающие продолжения и ничего не предлагающие
Дополнение от автора вопроса ·
Я общалась всегда с мужчинами и всегда одна , всегда много комплиментов , но они или вот так ничего не хотят , или женаты или разведены с плохим прошлым и не хотят отношений ..все время находятся причины занят , работа, не хочет ..не в мою пользу уделить время общению .
Дополнение от автора вопроса ·
Добрый вечер . Я несколько дней на этом сайте .раньше не писала .
цитата:

Поняла, спасибо. Похожий стиль был и проблематика.
Какой помощи ожидаете от психологов сайта?
Дополнение от автора вопроса ·
Как избегать таких мужчин заранее и такого общения ? Потому что вначале общения они кажутся вполне с намерениями и интересом ..а через время оказывается встреч не было и кроме переписки ничего нет
Нужно разбираться в том, какие мужчины и чем вас привлекают, как вы строите отношения, что для вас семейные отношения, какие у вас есть установки по поводу общения, знакомства с мужчинами.

цитата:
отношения в семье хорошие всегда и семейные , полноценные , вместе отдыхаем , отпуск , выходные ,

Если я правильно поняла, то речь про родителей?
Если да, то почему в 37 лет отпуска и выходные вы с ними проводите?
Дополнение от автора вопроса ·
Если женаты или не предлагают встретиться то конечно я отпуск буду проводить с семьёй )
А есть варианты только мужчина либо родители, с кем можно провести отпуск и выходные?
Вы каждые выходные и все отпуска вместе?
Есть ли подруги? Почему с ними не проводите тот же отпуск например или выходной?
Ходите/ездите ли вы сама куда-то?
Что вам нравится в отношениях с родителями?
Что не нравится?
Какой у вас опыт отношений с мужчинами?
Были ли длительные отношения?

Ответ отредактирован автором 28-11-2021 21:21:36

Дополнение от автора вопроса ·
Да конечно с подругами часто отдыхали и постоянно видимся , отношения были 10 лет , но такие же неопреденные то женится то нет ..в итоге надоело мне ожидать , когда это случится