KSENICHKINA54, доброго времени суток!
Ваши эмоции понятны и вполне объяснимы, наверняка, общайся Вы подобным образом с бывшим - молодому человеку это тоже было бы неприятно, как бы Вы его не уверяли,что это просто дружеское общение. Любое общение с "бывшей\бывшим" - это воспринимается, как эмоциональная связь.
Вы много написали про него, но мало о себе. Да, он поступает так, как ему комфортно, удобно, где он меньше всего эмоционально напрягается. И Вас это тревожит? Пугает? Раздражает? Что с Вами происходит?
цитата:
Я понимаю, что сама это выбрала, но мне кажется, что он не должен делиться с ней своей жизнью. Я не против общения.
Вы хотите регламентировать его общение? Как Вы это себе представляете в реальности?
цитата:
Но почему меня начало это сейчас волновать? Может что-то происходит, а я не хочу замечать?
Какой прекрасный вопрос! Но не про внешнее, а про Вас, про Ваше восприятие. Про то, как Вы интерпретируете и какие эмоции и чувства у Вас это поднимает?
Чего Вы боитесь?
цитата:
Мы можем говорить, наверное, обо всем, но о семье, свадьбе или разводе я не могу разговаривать, как-то закрываюсь. Боюсь показаться настойчивой и что меня оттолкнут, что я разочарую кого-то.
И ещё актуализировалось несколько важных и прекрасных вопросов о Вас самой.
1 - Что мешает Вам поговорить на тему "про нас"? Про планы на "мы"? У него вообще есть такие планы? А у Вас? Какие они? Про что? Как надолго?... Очень важные вопросы для пары, которые всегда актуальны и важно тихо-мирно обсуждать. Но Вы боитесь.. Вам легче жить в неведении, и фантазировать о совместном будущем, чем услышать: "У меня нет планов на совместное будущее с тобой"?
2 - адаптивное поведение. Это вопрос отсутствия самоценности и, соответственно, заниженной
самооценки. При таком наборе, человек всегда будет стараться быть удобным, соответствовать требованиям другого... грустно ( Я бы рекомендовала выбрать специалиста и поработать с психологом как минимум над этим вопросом. Иначе в будущем Вы всё больше будете раниться об людей, об их поведение, слова, реакции... и не потому,что люди вокруг плохие или жестокие.
Ответ отредактирован автором 08-02-2022 10:12:59