Не сошёл ли с ума?
Представьте что ваш отец религиозный фанатик, только в качестве религии выступают деньги!
Будучи хорошим и искренним человеком в глубине души, когда речь заходит о так называемых материальных проблемах у него даже голос меняется, словно вещает какой-то автомат а не человек.
Мать прибегает к алкоголю всю жизнь, думаю сама не знает почему, а я уверен что именно из-за этого. Двойственное отношение к человеку, как бы бросить не может ибо видит его положительные стороны, но его маска денежного фанатика действительно угнетает. При том что сам отец видно страдает от этого внутреннего противоречия ибо часто его поведение какое-то нервозное, странное.
С одной стороны смелый и самоотверженный человек, с другой из его слов может сложится впечатление что жизнь это сплошное выживание и главенствует в наших поступках - страх.
Я же живу с родителями, ибо мне с ними уютно, но как бы и неуютно одновременно из-за вышеперечисленного.
Я человек склонный к очень доверительным отношениям с теми кто мне близок и кого я люблю а своих родителей я люблю.
Я не способен как-бы быть открытым наполовину, а наполовину лицемерить. А именно к таким отношениям вынуждает моя семья.
Я надеялся своими поступками, подчас радикальными все изменить но постоянные насмешки и угрозы со стороны отца что мол в психушку пора бы мне не позволили довести дело до конца и последний конфликт стал переломным и с тех пор у меня появились суицидальные мысли которые практически подвели меня к роковой черте. Знаю со стороны звучит глупо это все , и я даже не знаю способен ли психолог помочь в такой ситуации. Вероятнее всего мне нужно переориентировать своё мышление в какое-то иное русло, возможно осознать что я не в силах изменить других людей , даже тех кого люблю и как-то двигаться дальше...
Я рос в хороших условиях , вероятнее всего присутствовала гиперопека даже, меня не били и не отказывали не в чем.
Но по мере взросления у меня были всякие депрессии и вообще я в основном был недоволен собой, но впоследствии я сам с этим всем справился и вроде бы как пришел к той версии себя которая мне нравится. Я стал смелее и эмоциональнее, именно этих черт мне недоставало.
Вот только детская любовь к родителям никуда не делась , а наоборот даже усилилась в разы...