Не сказала бы что учили, у нас Мама перфекционист, но без фанатизма) воспитывались одинаково, но я отношусь проще к такому(должно быть все правильно и на своих местах) в том плане что, например в учебе: сначала уроки потом гулять, книги, тетради лежат аккуратно на своём месте, а не раскинуты. В плане своей комнаты: вещи в шкафу сложены, но если беспорядок, ничего
страшного , захочешь сможешь сама когда будет настроение. Т.е. насильно это не прививалось (порядок). Разница , что я к этому отношусь проще, а сестра наоборот. Все должно быть четко, и никак по другому. Она максималист.
Нет родители нас не учили , наоборот , если не нравится не общайтесь , опять же тут мы разные , я не люблю обижать других людей , я сопереживаю , но и постаять за себя могу , сестра наоборот , если ей не нравится она молчать не будет «шо маю то несу» только она не говорит это собеседнику , а начинает плакать. Вы знаете, вы открыли мне на многое глаза , видимо мне хочется чтобы она могла постоять за себя в таких ситуациях, потому что когда она начинает плакать , сне кажется что она может показаться слабой в чужих глазах , а мне бы хотелось , чтобы она могла ответить. Ведь в наше время , сложно жить если ты не можешь постоять за себя. Родители и я не всегда будем рядом , когда ей будет сложно. Не могу сказать что я себя подавляю)) если мне что то не нравится или наоборот я говорю об этом , я тоже пришла к такому со временем и когда к этому пришла , как вы говорите стала счастливой , потому что молчать и говорить свои мысли боясь кого то обидеть своим мнением , я поняла что это не совсем правильно .
Конечно , вы правы, я рассказала как я вижу эту ситуацию , я не считаю что я слабая в некоторых вещах , и хочу как любая сестра или родителей , защитить своего близкого от боли которую могут причинить другие люди . Но я так же понимаю , что мир это единороги и бабочки )) от всего не защитишь .
Спасибо вам обоим за ответы и Советы .