«Любовь – как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во ...»
Вопрос от: nik874 Возраст: 25

Як вийти з депресії самостійно?

Депресивний стан, апатія, нічого не хочеться. Все дратує.

Ответы психологов

Депрессия это или нет может определить психиатр. И если депрессия, то обязательно принимать антидепрессанты.
Как давно такое состояние?
Как спите? Что с аппетитом?
Что в вашей жизни происходит?
После чего началось такое состояние?
Доброго часу доби!
Розкажiть будь ласка бiльш детально про свiй стан. Як давно Ви в ньому знаходитесь? Що цьому передувало, якi подii?
Нажаль самостiйно вийти з депресii дуже важко. Необхiдна консультацiя лiкаря психiaтра та подальша робота з психотерапевтом.
цитата:
Депресивний стан

Диагноз Вам может поставить только врач.
И если у Вас действительно депрессия, тогда будет требоваться медикаментозное лечение.
Работа с психологом, в этом случае, проводится в качестве сопровождения лечения, назначенного психиатром, после стабилизации состояния.
Самостоятельно Вы с этим не справитесь.
У Вас есть возможность обратиться к врачу?