Неумею учиться. Пропадает интерес при первых же сложностях. Почему?
Учитывая что я человек амбицииозный, меня очень расстраивает такое моё состояние овоща и я реально переживаю за то, что то что я задумала себе - не получится сделать. Единственные кто возвращал мне интерес к учебе это были репетиторы, мне приходилось учиться, они не давали отвлекаться, сначала было тяжело, а потом интересно, легко и я уже сама тянулась, причем ко всем предмета интерес появился. Но когда перестала ходить то через пол года снова пропал интерес ко всему, появились мысли 'не хочу, не буду, нет, потом, не сейчас, лучше поваляюсь и повтыкаю в телефон и тд.' и любые другие отмазки.
Почему так происходит? Что это за состояние и как его исправить?
Я хочу быть человеком всесторонне развитым, жить интересной жизнью, каждый день узнавать что-то новое и интересное, каждый день новые впечатления и эмоции, с развитым мышлением и эрудицией, это же так классно и полезно в жизни. Но почему так сложно? У меня будто блок какой-то на учебу. Или дело в самодисциплине?
Хочу прочитать как можно больше мнений что бы разобраться и найти для себя решение