Найди другова,я тебе не нужен ,я умру,я стану инвалидом.после всех этих слов я ему сказала что дождусь любого какой бы не пришол.но потом он мне сказал что не любит меня ,что давай останемся друзьями.
Ваш молодой человек сейчас пребывает в состоянии стресса.
Поэтому есть вероятность, что свои действия (по отношению к Вам) он совершает не потому, что действительно так хочет поступить, а из-за того что решил, что так надо (или будет лучше) сделать.
Подтверждением этому являются его слова -
цитата:
давай останемся друзьями
Потому что когда хотят расстаться, друзьями не остаются.
цитата:
я не сплю уже четвертую ночь.я не могу без него постоянно реву
Вначале Вам надо успокоиться. И выждать паузу.
А после этого - воспользоваться шансом и вернуть
цитата:
любимого человека
если конечно, Вы этого хотите.
Когда Вы начнете вести себя с ним по-другому, начнет меняться и он, потому что семья - это система.
И Вы точно знаете, чего ему не хватает в ваших отношениях - дружбу от
любви отличает наличие сексуального влечения.
цитата:
я постоянно боялась
Ваши
страхи могут быть преградой на пути к цели. Поэтому имеет смысл убрать их в индивидуальной психотерапии.
Обращение к врачам в Вашем случае не имеет особого смысла, так как тревожность Ваша ситуативная и вряд ли является расстройством, которое надо лечить.
цитата:
Как отпустить любимого человека?
Отпустить его Вы сможете и самостоятельно, когда решите (или поймете), что ничего изменить нельзя.
В этом случае "запустится" процесс проживания потери и Вам поможет просто фактор времени.