Добрый день!
цитата:
страдаю из за того что мой парень любил ее и сделал ей предложение
Ваша проблема заключается в том, что вы ревнуете парня к этой девушке и сравниваете себя с ней.
За ревностью скрывается
страх потери и неуверенность в себе. И из-за этого у вас и появляются навязчивые мысли -
цитата:
даже если я думаю что я лучше нее, я все равно знаю что это не так
цитата:
не знаю как перестать думать о ней, помогите пожалуйста
Поэтому если вы хотите избавиться от этого состояния, вам придется уменьшать
страхи, развивать уверенность и учиться
любить себя.
Вот несколько советов, которые помогут вам избавиться от ревности к прошлым отношениям парня с девушкой:
1. Примите произошедшее - поймите, что прошлое нельзя изменить, и что ваш молодой человек имеет право на свой собственный опыт.
2. Попробуйте поговорить с ним открыто о его прошлых отношениях и о том, как они влияют на вас.
3. Работайте над своим самочувствием - пытайтесь сосредоточиться на себе и своем самопознании, развивайте интересы и находите способы их реализации.
4. Не сравнивайте себя с другими - помните, что у каждого есть свой собственный путь.
5. Доверяйте своему парню и верьте, что он сможет сохранить ваши отношения. Если у вас возникают определенные сомнения, пробуйте откровенно говорить с ним об этом.
6. Научитесь контролировать свои эмоции и не позволяйте им преобладать над разумом. Для этого находите способы их урегулирования.
цитата:
я не знаю как это
Если же вы не знаете, как решить эту проблему самостоятельно, тогда вам нужна будет индивидуальная консультация. Я работаю с такими запросами и могу вам помочь.
Поэтому, обращайтесь.