Доброго времени суток!
Из того,что Вы написали, похоже, что Вы весьма зависимы от мнения, оценки и настроения своих родителей. Как правило это показатель незавершённой сепарации. Однако, если такая зависимость у Вас распространяется и на других людей - рекомендую выбрать специалиста и
поработать с психологом над самоценностью,
самооценкой.
Если точечно по ситуации предложу некоторые варианты, а Вы слушайте себя, насколько это Вам отзывается. Если не отзывается - ищите другие способы.
цитата:
Подскажите пожалуйста, как набраться смелости и сказать
попробуйте свою жизнь, свои интересы и свои свободу и счастье поставить выше, чем мнение и настроение Ваших родителей. Ответьте себе на вопросы:
- по какой причине мы расстались?
- кому принадлежит моя жизнь?
Апеллируя к этим ответам возможно, Вы найдёте опору в себе, а это придаст Вам смелость.
цитата:
Но боюсь говорить. 1) Что может сказать , что она говорила мне, что из за такого плохого характера о мной никто не будет
А разве это не Вы сами решили,что с этим молодым человеком Вам не комфортно? Разве это он инициатор
расставание? Разве это не совместное решение?
цитата:
2) Что может мы подумаем, ведь его родители не поймут как это встречаться 3 года, и расстаться.
От того, что поймут или нет чьи-то родители - счастливее Ваша или молодого человека жизнь не станет. Ваши счастье, радость, умиротворение, удовольствие, свобода только в Ваших руках. Чьё-то одобрение\не одобрение этого Вам не дадут. Может имеет смысл об этом поговорить с родителями в этом случае?