Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 часа тому: «Вітаю! цитата: «Безпека моя та моїх рідних не відходять далеко далеко на задній фон, просто я намагаюсь збалансувати між вивезти їх та зберегти родину(» Ось у це бажання, здаєтьс»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 часа тому: «На одной чаше весов есть сын, который без вас выехать не сможет и если вы его не вывезете, то через время и его может настигнуть мобилизация. На другой чаше весов муж, который как-»
question author 3 часа тому: «Реакція на відповідь № 391481 для Вікторія Василівна Коханська Вітаю! 1. Так, я живу тут постійно, але дуже небезпечно стало відносно нещодавно»
Вопрос от: Денис Возраст: 38

Не могу определиться с ориентацией

Долгое время был в браке, недавно открыл для себя что меня сексуально возбуждают мужчины. Очень большое количество сексуальных фантазий об этом. Незнаю что делать.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Vitaliya Melnik — психолог
Vitaliya Melnik психолог
Харків ·
Добрий вечір.
цитата:
Незнаю что делать.

Напевне зверніться до спеціаліста у питаннях сексуальності.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за совет. Я пробовал виртуальный секс с мужчинами, мне понравилось очень. Теперь хотелось бы попробовать реальный.
Дополнение от автора вопроса ·
Это нормально , после 20 лет отношений с женщинами хотеть мужчин?
Доброе утро, Денис!
цитата:
Это нормально , после 20 лет отношений с женщинами хотеть мужчин?

Для кого как.
А что с женщинами не получилось? Чем они отвернули вас от себя - обидели/не оценили/обвинили в женственности и слабости/отсутствии мужских качеств? Ваш вариант - ...?

"Я пробовал виртуальный секс с мужчинами, мне понравилось очень. Теперь хотелось бы попробовать реальный."
Насколько я знаю, для этого разрешение психологов не требуется.

Відредаговано автором 13-05-2023 09:36:17

Дополнение от автора вопроса ·
Не оценили. Пригалаешь много усилий для брака или отношений, принимают как обычно все, нет отдачи. И в сексе тоже, чем старше женщины, тем реже секс.
цитата:
Не оценили.

Обидно, наверное?

цитата:
Пригалаешь много усилий для брака или отношений, принимают как обычно все, нет отдачи.

Вот с этим, полагаю, стоит разобраться повнимательнее.
Насчет усилий. Они как известно, могут быть не на тех направлены или на тех, но не те. Надеюсь, понимаете, о чем я. Тут, конечно, целое поле для дискуссии и обсуждения. Уверен, на этом поле много мин и ловушек, которые, очевидно, были вами незамечены.

Отдачи говорите нет. А на какую отдачу рассчитывали? Чего ждали?
В браке, вообще были или только пытались?

цитата:
И в сексе тоже, чем старше женщины, тем реже секс.

Если о женщинах Вашего возраста, то, пожалуй, не соглашусь. По моим представлениям - это возраст самого рассвета. Так что ваш случай (или ваш вывод), скорее исключение из правил.

Даже по первым вашим комментариям и ответам, склоняюсь к мысли, что ваш сексуальный крен в сторону мужчин преждевременный. Он сформирован обидой и неудачами с женщинами, что отнюдь не означает необходимости в резкой смене предпочтений. При этом соскользнуть всегда успеете.

Я бы рекомендовал вам всерьез обратить внимание на то, из чего вы состоите - образ себя, самооценка, идентичность с детства, способы удовлетворения желаний, установки на мир мужского и мир женского, возможность опираться на себя и т.д. В сотрудничестве с психологом этот процесс можно сделать как эффективным, так и весьма увлекательным.
...
Мария Радченко — психолог
Мария Радченко психолог
Дніпро ·
Здравствуйте, Денис.

А Вас возбуждают только мужчины, или женщины тоже? Если и мужчины, и женщины, то, скорее всего, Вы - бисексуал. Для бисексуальности не обязательно, чтобы влечение к обоим полам было одинаково сильным (то есть один из полов может привлекать Вас сильнее другого), или чтобы оно проявлялось одинаково (например, женщины Вам могут больше нравиться в романтическом плане, мужчины - в сексуальном, или наоборот).

Бисексуальность как таковая - не помеха личной жизни, потому что у такого человека больше опций и он может быть как с мужчиной, так и с женщиной, по своему выбору. И может даже строить открытые отношения с участием кого-то третьего, если это для него морально приемлемо.

При этом, Ваша ориентация важна для Ваших нынешних отношений с женой, так как может на них влиять. Готовы ли Вы психологически к тому, чтобы рассказать жене, что Вам нравятся мужчины? Какой реакции от неё ожидаете и почему?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Для секса мне больше нравятся мужчины, а для романтических отношений - женщины. Я б хотел рассказать жене, но уверен она точно не поймет. Она очень строгих правил, я когда-то пробовал начинать говорить намёками, она не поняла.
Татьяна Голубева — психолог
м Луцьк ·
Добрый день!То есть вы в отношениях с женщинами опираетесь на реальный опыт,а в отношениях с мужчинами только на виртуальный опыт?Разность тогда очевидна
...
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 342333 для Голубєва Тетяна

Я б хотел с мужчинами реальный опыт, не было пока возможности.
Татьяна Голубева — психолог
м Луцьк ·
Разность опыта очевидна.Думаю Вы согласитесь,что виртуальное общение в любом виде:дружеское,романтичное,деловое итд все-таки много чего лишено.И в тоже время "приукрашено" нашей фантазией.
...
Мария Радченко — психолог
Мария Радченко психолог
Дніпро ·
цитата:
Я б хотел рассказать жене, но уверен она точно не поймет.

Сложная ситуация... Как бы Вы хотели поступить? Легко ли Вам будет скрывать свою сексуальную ориентацию от жены, комфортно ли это Вам будет? Что самого страшного случится, если ей расскажете?
...
Дополнение от автора вопроса ·

↩ Реакція на відповідь № 342746 для Марія Радченко

Мне не комфортно, трудно скрывать свою сексуальную ориентацию, я бы хотел что б жена меня поняла. Самое страшное что может быть это мы разойдемся.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?