Не оценили.
Обидно, наверное?
цитата:
Пригалаешь много усилий для брака или отношений, принимают как обычно все, нет отдачи.
Вот с этим, полагаю, стоит разобраться повнимательнее.
Насчет усилий. Они как известно, могут быть не на тех направлены или на тех, но не те. Надеюсь, понимаете, о чем я. Тут, конечно, целое поле для дискуссии и обсуждения. Уверен, на этом поле много мин и ловушек, которые, очевидно, были вами незамечены.
Отдачи говорите нет. А на какую отдачу рассчитывали? Чего ждали?
В браке, вообще были или только пытались?
цитата:
И в сексе тоже, чем старше женщины, тем реже секс.
Если о женщинах Вашего возраста, то, пожалуй, не соглашусь. По моим представлениям - это возраст самого рассвета. Так что ваш случай (или ваш вывод), скорее исключение из правил.
Даже по первым вашим комментариям и ответам, склоняюсь к мысли, что ваш сексуальный крен в сторону мужчин преждевременный. Он сформирован обидой и неудачами с женщинами, что отнюдь не означает необходимости в резкой смене предпочтений. При этом соскользнуть всегда успеете.
Я бы рекомендовал вам всерьез обратить внимание на то, из чего вы состоите - образ себя,
самооценка, идентичность с детства, способы удовлетворения желаний, установки на мир мужского и мир женского, возможность опираться на себя и т.д. В сотрудничестве с психологом этот процесс можно сделать как эффективным, так и весьма увлекательным.