Доброго дня!
Ксюша... вас в семье обесценивают... не ценят... не любят... и уже даже этого не стесняются! ( я про вашего мужа)
Вы судя по всему чувствительная женщина, романтичная, чуткая.
А рядом с вами... мужчина либо жесткий по характеру... либо просто закомплексованный человек... или разлюбил вас... потому сейчас как бы мстит вам... (не зря же он про шлюху вспомнил, через столько лет...).
Вас чтото держит еще в браке... жилье, дом, дети??
Или боитесь что муж еще больше разозлиться...
Вам важно и нужно поверить - что вы достойны лучшего!
Лучшего мужа! Что на нем свет клином не сошелся...
"Раз не ценит... ну так попутного ветра... найду другого мужа!
Который будет меня ценить и уважать!"
Но цените ли вы саму себя?
Раз позволяете - к себе, так относиться и уже долгое время...
Вспомните какая вы настоящая? Вспомните что не только в жизни есть семья... есть еще и самореализация, и хобби и работа.
Что вы можете и саму себя обеспечивать, и детей своих - как вариант.
Просто надо подумать каким образом - через что вы можете получать доход.
Тогда вам, не так
страшно будет, зависеть финансово от мужа, и не так
страшно будет с ним
развестись.
Но это конечно ваше желание - оставаться в таких отношениях или нет.
Но чтото мне подсказывает - что вы уже для себя знаете решение - идти дальше в новое будущее.
Но вам надо
поработать с психологом - со своей самодостаточностью и ценностью.
( так как муж вам внушил кучу комплексов уже и обид - которые надо прорабатывать)