↩ Реакція на відповідь № 359311 для Алла Володимирівна
Что по поводу отношений, родители моих родителей, то есть мои бабушки и дедушки, я до конца не знаю – меня ещё не было, но родители моего отца говорили, что один раз папу не сильно она побили и наказали за то, что он не хотел заниматься или обманул в чём-то их. Это ещё в школе было. А что по поводу другого, я скажу, что его родители никогда, ему не в школу, не даже когда он был студентом, не давали ни копейки, даже на булочку. Они считали, что у него и так всё есть, потому что по своей натуре они очень жадные и хотят, чтобы все им всё давали даром. За папу тряслись прям вопросы решать, даже в институте дедушка за моим папой "бегал" чтоб заплатить за сессию или договариваться с деканатом.
А насчёт мамы моей мамы, моей второй бабушки, там ситуация другая, бабушка души не чаяла в моей маме, она была единственная дочкой у неё, и, кстати, у неё мужа не стало в живых, когда маме была 3 годика или 5 лет. Она должна была тяжело работать, чтобы хорошо обеспечить маму, чтобы дать ей как возможно лучшее, было, конечно, что моя мама хитрила или не хотела учиться. По их словам, бабушка её один раз побила скакалкой, потому что мама не выучила что-то. Или если отвлекалась, как учила дома уроки, могла дать подзатылку, ну это не больно было, это так, неприятно, чтобы не отвлекалась. Моя мама рассказывала, что они никогда не ругались и никогда друг друга не оскорбляли. А меня прямо ругательными словами называли, оскорбляли, буквально все, даже самая добрая бабушка, которая мамина мама, которая не жадная, которая всем родственникам помогала, и до сих пор даром отдаёт, если что-то кому-то нужно.
Не понимаю, за что меня так ненавидят родственники и все со мной ругаются, хотят со мной скандалить? Бывает, что с первого раза я не пойму, чего сразу оскорблять, орать на меня? Всё продолжается с лет 10, прям криком орут.
На удивление, мама моей мамы, которую все считают такой светлой, прям святой, на меня вообще с самого детства орала, с 8 лет, как я находилась у неё, прям так орала, таким криком, что
страшно даже вспоминать. А я была послушным ребёнком. Подумаешь, где-то ни с того ни с его начала плакать, я была очень впечатлительная и боязливая.
А потом, конечно, в подростковом возрасте, вспоминала это всё, и такое отношение родственников ко мне, я просто стала не выдерживать, и начала баловаться наркотиками. Потому что я говорила родителям, начиная с подросткового возраста, что мне неприятно, что зачем так грубо, можно спокойно, а они меня просто не слышали. Я просто тогда решила уйти от проблем, а не решать их.
За что меня ненавидят? Главный вопрос.